В Турции перевернулся автобус с российскими туристами

Как сообщил генеральный консул России в Анталье Мирджалол Хусанов, авария произошла в воскресенье в районе Бельдеби в 40 километрах от города при следовании автобуса с туристами из гостиницы в аэропорт. В автобусе ехали туристы из Санкт-Петербурга, вылет самолета планировался на 11.30 местного времени (12.30 по московскому времени).

По предварительным данным, причиной ДТП стало лопнувшее правое заднее колесо автобуса, в результате чего он перевернулся на дороге.

В аварии пострадали 12 человек, 8 из них госпитализированы, одному человеку сделали операцию на плече, другому - на руке и на лице. Угрозы жизни пострадавших нет, состояние их здоровья врачи оценивают как стабильное.

Как сообщил генконсул, сразу после получения информации о ДТП российские дипломаты выехали на место аварии. Дипмиссия держит ситуацию на контроле, контактирует со страховой и туристической компанией, организовавшей тур.

Генконсульство также принимает необходимые меры, чтобы проинформировать родственников пострадавших. По мере выписки туристов будет решаться вопрос их отправки на родину, сказал генконсул. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру