Пропагандист не постыдился обобрать наркоконтроль

Заместитель начальника управления межведомственного взаимодействия в сфере профилактики департамента ФСКН России подозревается в мошенничестве и превышении должностных полномочий

Как удалось узнать “МК”, неприглядная правда о действиях офицера выплыла наружу после проведенной недавно служебной проверки. 

Выяснилось, что осенью 2007 года управление департамента заключило с одной из столичных типографских фирм контракт на изготовление рекламно-пропагандистских плакатов и листовок, таких, например, как “Наркотики — смерть”. Впрочем, мир увидела лишь малая толика этого материала.

Замначальника управления немного “подкорректировал” контракт, вступив в сговор с руководителем печатного предприятия. Заказанная продукция была изготовлена меньшим тиражом, однако на бумаге было отображено оговоренное количество экземпляров. 

Деньги за работу на счет фирмы также поступили полным объемом в размере 2 млн. 25 тыс. руб. Их аферисты поделили между собой. Когда о действиях парочки стало известно, в отношении их возбудили уголовное дело. 

Окончания следствия офицер и коммерсант будут дожидаться под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру