Кокойты призвал США, Украину и Израиль перестать вооружать Грузию

"Основной причиной агрессии стала безнаказанность Грузии и заигрывание Тбилиси с фашизмом и национализмом", - заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в Цхинвали на круглом столе "Южная Осетия: пять дней одного августа в Цхинвали".

"В этом есть и ошибка ряда стран, которые поддерживают режим Саакашвили. И сейчас эти страны отказываются признавать реалии, осудить агрессора, не хотят признать ответственность. США, Украина и Израиль должны осудить действия Грузии и прекратить ее вооружение, - добавил глава непризнанной республики. - Август и прошедший после августа весь год имеют двоякое значение для Южной Осетии".

По словам президента, "в то же время в августе есть праздничная дата для осетинского народа - 26 августа, день признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией, и жизнь осетинского народа стала делиться на "до" и "после" августа".

В то же время, как подчеркнул Кокойты, "вызывает беспокойство бездействие и тенденциозность международных наблюдателей, которые скрывают действия Грузии в приграничной зоне, где постоянно осуществляются провокации и отмечается наращивание военного потенциала и передвижение боевой техники, что противоречит соглашению Медведева-Саркози".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру