Атаки соцсетей были направлены на одного блоггера под ником 'Cyxymu'

Как сообщают администраторы социальной сети Facebook, хакерские атаки на такие веб-сервисы Google, Facebook и Twitter были направлены против одной персоны - владельца прогрузинского блога, известного под псевдонимом 'Cyxymu' ("Сухуми"). "Как нам представляется, атака была направлена на частное лицо, имеющее аккаунты на ряде сайтов, а не на сами эти сайты, - рассказал представитель Facebook. - Атака хакеров, направленная на этого блоггера, была настолько мощной, что это сказалось на работе всего сервиса".

Ранее сообщалось, что в минувший четверг атака хакеров на два часа заблокировала работу сервиса микро-блогов Twitter, а также заметно затормозила работу сети Facebook. Google сумел защитить свои сайты от DDoS атаки.

В настоящее время расследование нападения проводятся представителями всех трех соцсетей. Пока не удалось выяснить, кто спровоцировал атаку, и почему в качестве мишени были выбраны блоги пользователя 'Cyxymu'.

Вместе с тем, в интервью британской газете "Гардиан" блоггер, чье имя в сообщении не указано, в совершении хакерской атаки обвинил Россию.

Ранее блоггер на своих сайтах критиковал Россию за действия во время военного конфликта с Грузией в Южной Осетии, отмечается в сообщении.

Источник: Би-би-си

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру