Пит Доэрти собирается в Москву

Самый скандальный англичанин нашего времени, романтик от панк-рока Питер Доэрти собирается появиться в Москве с гастролью.

Концерт состоится, если не случится чего-нибудь непредвиденного. Так, в июне лидер Babyshambles был арестован за попытку провести в самолете наркотики, а также за вождения в состоянии наркотического опьянения. Его дело находится в суде, но приговор пока не вынесен. Концерты Доэрти в Москве уже срывались пару раз, поэтому поклонникам его творчества до последнего придется держать пальцы за то, чтобы это выступление состоялось. При этом на концерт запрещен вход лиц, младше 18.

27 августа в московском Б1Maximum Доэрти представит программу своего сольного альбома. В отличие от коллективного творчества Babyshambles, бойкого и панковатого, личные темы Пита пропитаны плавающей алкогольно-наркоманской лирикой и исполняются в грязной акустике, которую так любят английские рокеры.

Пит Доэрти считается одним из негласных лидеров молодой мировой рок-общественности и вполне может быть признан голосом поколения. Он сам по себе давно стал культурным явлением, изучаемым современниками, его появление в Москве ожидаемо уже несколько лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру