От лунки до луны

Дмитрий Дибров: “Мы побывали в сказке”

Удивительное чувство — как будто гольфисты-невидимки играли невидимыми клюшками: слышались только звуки ударов, после которых светящиеся мячики пронзали тьму. А ведь это происходило не на другой планете, а в нашем нахабинском “Ле Меридиен Москоу Кантри Клаб”. Только… ночью.

Это был настоящий командный спортивный турнир в формате “скрэмбл” — когда после каждого удара, учитывается лучший мяч во всей команде. Всего же было 8 флайтов по 5 человек. На поиск мячей выделялось не более 5 минут.

— Это на самом деле удивительно, когда ты играешь и не видишь ни своих рук, ни ног, ни клюшки, — поделился со мной после турнира бронзовый призер Константин Грибков. — Остается только чистое ощущение гольфа. Когда перестаешь обращать внимание на технику, на красоту движений, которых все равно никто не оценит. Не задумываешься о препятствиях, исчезнувших в темноте. Зато обостряется чутье. И ты стараешься прицелиться как можно точнее, хотя это непросто, ведь не видя препятствий, трудно просчитать траекторию удара. В результате мы сыграли “+1”, разделив этот результат еще с одной командой. Однако переигровки не было, так что победитель определялся по последним трем лункам, и так случилось, что “бронза” досталась нам. Если честно, я этого даже не ожидал, и очень счастлив!

— Самым трудным было подготовить поле для ночного гольфа, — делились с корреспондентом “МК” руководители “Русского тура” по гольфу Андрей Череватенко и Иван Ахременко. — Нужно было установить все за час, потому что подсветка рассчитана на 6 часов максимум, и надо было, чтобы ее хватило до конца соревнований.

— Такое ощущение, что мячики светились изнутри…

— Так и было. Мы впервые использовали новую технологию — светодиодную подсветку. Раньше это была фосфоресцирующая краска. А на этот раз мячик начинал светиться от удара и сохранял этот эффект в течение 10 минут.

— Честно говоря, я даже представить не мог, что такое бывает! Мы как будто побывали в сказке, — сказал “МК” телеведущий Дмитрий Дибров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру