Цветочная мафия взяла в плен настоящего индейца

Перуанского индейца взяли на днях в заложники в Западном округе столицы 30-летний уроженец Дагестана и его сообщник-армянин 27 лет

Во вторник сотрудники оперативно-розыскной части по борьбе с организованной преступностью УВД ЗАО задержали обоих вымогателей.  

Как стало известно “МК”, студент из Университета дружбы народов наряду с учебой имел небольшой цветочный бизнес на одном из столичных вокзалов. Всех торговцев контролировала интернациональная криминальная группировка, однако латиноамериканец из гордого племени перуанских индейцев наотрез оказался платить “крыше”. В субботу двое рэкетиров назначили строптивому студенту встречу на проспекте Вернадского, куда коммерсант приехал вместе с братом в качестве поддержки.  

Без лишних слов злодеи запихнули перуанца в машину и вывезли в Рузский район Подмосковья, где поместили в деревенский дом и продержали всю ночь, вымогая у пленника 750 тысяч рублей. Тем временем брат заложника, ставший свидетелем похищения, бросился за помощью в милицию. 

Как рассказал “МК” начальник ОРЧ по борьбе с организованной преступностью Западного округа Александр Кузин: “Наши оперативники устроили засаду у частного дома и были готовы штурмовать его, когда неожиданно для них заложник сам вышел из строения…”  

Оказалось, что похитители отпустили жертву, чтобы иностранец смог собрать требуемую сумму. Бандитов решено было брать только с поличным. Во вторник на улице Покрышкина при передаче части денег от жертвы оба похитителя были задержаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру