Пенсионерка откусила супругу ухо за диван

Последовательницей знаменитого американского боксера Майка Тайсона, который во время боя откусил своему сопернику ухо, стала пожилая жительница столицы

Женщина применила этот прием к своему супругу, но в завязавшейся битве все равно проиграла.  

Как сообщил “МК” старший следователь следственного отдела по Нагатинскому району СУ СКП по Москве Сергей Петров, трагические события развернулись в однокомнатной квартире дома на Кавказском бульваре, где проживали 63-летний Виктор Александрович и его 61-летняя супруга Раиса Михайловна. До выхода на пенсию мужчина трудился водителем в троллейбусном парке, а также разнорабочим. Как и во многих семьях, размеренную жизнь пенсионеров испортил квартирный вопрос. Раиса Михайловна страдала бронхиальной астмой, и квартира казалась ей тесной. Поэтому дама отправляла супруга спать на кухню. Женщине казалось, что таким образом ей достанется больше кислорода.  

На днях пенсионер с разрешения жены решил обновить место ночлега и вместо старой софы приобрел диван. Стоимость покупки не превышала 10 тысяч рублей, однако именно мебель стала камнем преткновения между пенсионерами. Раисе Михайловне не понравилась расцветка нового предмета интерьера. И она принялась пилить супруга, требуя вернуть диван в магазин. Пенсионер уверял жену, что покупка ему нравится. 2 октября глава семьи решил на время уехать к своей сестре, но не успел ретироваться. Супруга снова затеяла ссору. Помимо словесных аргументов Раиса Михайловна перешла к физическому воздействию — укусила мужа сначала за указательный палец правой руки, а затем за средний. После этого пенсионерка толкнула супруга на кровать, уселась ему на грудь и принялась с криками царапать ему лицо. Затем москвичка впилась зубами в ухо несчастного, откусив половину органа слуха. Мужчина не остался в долгу и начал кусать благоверную за живот и лицо. По словам пенсионера, в какой-то момент жена ослабила хватку, и ему удалось встать на ноги. Увидев, что женщина поднялась, Виктор Александрович стукнул ее кулаком в лицо. Раиса Михайловна упала и ударилась головой о деревянный шкаф, стоявший рядом с кроватью. После этого мужчина уехал к сестре. Через несколько часов в квартиру пенсионеров приехала племянница Виктора Александровича с мужем и внучкой. Группа поддержки собиралась забрать паспорт и полис мужчины, чтобы раненый гражданин мог обратиться в травмопункт. К своему ужасу родственники обнаружили, что Раиса Михайловна мертва.  

Теперь экспертам предстоит определить, что способствовало смерти пенсионерки — кулак мужа или шкаф. В первом случае супругу женщины предстоит ответить перед законом за умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. А во втором — за причинение смерти по неосторожности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру