Студента зарезали на свидании

Влюбленная парочка студентов из Московского гуманитарного университета стала объектом нападения убийц во вторник на востоке столицы

19-летнего Тимофея душегубы буквально искромсали ножами в лесопарке “Кусково”. Его сверстница Юлия угодила под нож, но осталась жива.  

Как удалось выяснить “МК”, на молодых людей напали за два часа до полуночи в двух шагах от охраняемой территории университета и общежития, где проживал парень. В столицу он приехал из Новгородской области. Влюбленные (оба слушали лекции на втором курсе факультета экономики управления) избрали для поздней прогулки парковую зону, которая пользуется дурной славой из-за частых грабежей. 

По версии следствия, на девушку и юношу напали двое разбойников, причем их лица были скрыты шарфами. Один злодей пырнул Юлию ножом в живот и приказал ей быстрее уносить ноги. Затем сообщники набросились с клинками на несчастного студента. Как выразился один из следователей, убийцы “били ножами наверняка, чтобы жертва не смогла опознать впоследствии никого из них”.

Позже медэксперты насчитали на теле Тимофея 28 ранений, от которых он скончался на месте.
Девушка, истекая кровью, нашла в себе силы добраться до дороги, поймать такси и по пути в больницу позвонить в милицию.  

Следствие выдвигает множество версий преступления: от ревности и мести по личным мотивам до разбойного нападения (преступники вывернули карманы убитого и забрали у него деньги и мобильный телефон). Рассматривается даже предположение о маньяке. 

Блюстители закона практически сразу исключили версию о карательной акции скинхедов, поскольку у жертвы была славянская внешность. Кстати, следователи обратили внимание на то, что личную страничку девушки в интернете часто посещали знакомые уроженцы Армении и других южных регионов (например, Дагестана). С одной стороны, это обстоятельство исключает версию о нападении на парочку выходцев с Кавказа. Но, по некоторым данным, в последнее время студентка стала активно удалять некоторых южан из числа своих друзей в социальной сети. 

Возможно, сузить круг знакомств она решилась по причине серьезных отношений с Тимофеем, что, кстати, и могло спровоцировать кровавую расправу со стороны одного из пылких поклонников барышни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру