Шестеро москвичей обменяли квартиры на камеру в Подмосковье

Шестеро жителей столицы получили свободу благодаря столичным оперативникам

Некоторые пленники полгода провели в маленькой комнатке, где их спаивали, требуя отказаться от своих квартир.  

Как стало известно “МК”, своих жертв — любителей спиртного, бедняков, а также людей с умственными отклонениями — негодяи искали в московских дворах. Преступники за бутылкой водки знакомились с маргиналами и расписывали им преимущества жизни в Подмосковье, на свежем воздухе и в заповедных местах. Таким образом негодяи заманили в плен двух москвичек 23 и 53 лет от роду, а также четверых мужчин. 

Несчастных отвезли в подмосковный Воскресенск и поселили в двухкомнатной квартире в пятиэтажке на улице Победы. В комнатке площадью 25 кв. метров несчастных спаивали, а потом заставляли переписать на бандитов все “квартирные” документы.  

Условия проживания были настолько невыносимы, что пленники время от времени пытались бежать. Так, один заложник из полотенец и простыней сплел веревку, но, спускаясь с третьего этажа, сорвался, упал и растянул связки. Надзиратели вернули пленника обратно. Другой пленнице повезло больше. 53-летняя москвичка томилась в квартире-тюрьме вместе с 20-летним сыном. Их преступники похитили в надежде отобрать сразу две квартиры (2-комнатную — у женщины и 1-комнатную — у ее отпрыска). Правда, для переоформления документов требовался паспорт, который москвичка потеряла.

 Преступники повезли гражданку в Москву для получения нового удостоверения личности. Во время этого вояжа она и сбежала. Так что вскоре в Воскресенск нагрянули детективы. Дверь пришлось выбивать. 

Стражи порядка задержали одного гангстера, 29-летнего жителя села Конобеево Воскресенского района. Пленники были освобождены, и теперь ими занимаются врачи. Правда, дама, которой удалось сбежать, от госпитализации отказалась по весьма прозаической причине: в больнице не получится каждый день покупать водку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру