Назначен новый гендиректор СП "GM-АвтоВАЗ"

Джеффри Гловер, директор по планированию производства и развитию бизнеса GM-СНГ, назначен с 1 декабря 2009 года генеральным директором ЗАО "GM-AвтоВАЗ" (Тольятти), совместного предприятия, созданного в 2001 году компаниями General Motors и "АвтоВАЗ", говорится в сообщении СП.

На посту гендиректора Гловер сменит Джона Хэнсона, который после трех лет руководства совместным предприятием возвращается в США для вступления в новую руководящую должность в инженерно-технологическом центре в Северной Америке.

В новой должности Гловер будет подчиняться Крису Габби, президенту и управляющему директору GM по России и странам СНГ. В то же время, Гловер продолжит выполнять обязанности директора по планированию производства и развитию бизнеса GM-СНГ, подчиняясь Джамалю Эль-Хоуту, вице-президенту по планированию и действующему производству GM-Europe.

СП GM-AвтоВАЗ за девять месяцев текущего года произвело 14,92 тысячи внедорожников Chevrolet NIVA, продав за этот период 16,3 тысячи автомобилей, в том числе в страны СНГ - 472 автомобилей.

В 2008 году СП сократило продажи Chevrolet Niva по сравнению с 2007 годом на 2,38% - до 53,3 тысячи машин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру