Президент “сдал оружие”

В Питере Дмитрий Медведев еще и осуществил культурную программу — передал в музей Суворова саблю, сходил вместе с Путиным в Дом Музыки и поужинал с премьером в ресторане

Суворовский музей в Санкт-Петербурге открылся в 1904-м. Здание строили по распоряжению Николая II на деньги, собранные общественностью. Здесь более 100 тысяч экспонатов: боевые знамена полководца, личные вещи Суворова... В сентябре наш президент, посетивший Швейцарию с госвизитом, приуроченным к 210-летию альпийского похода Суворова, получил от швейцарских коллег в подарок саблю тех памятных времен, которую и подарил музею.  

Еще  Медведев вместе с Путиным посетил Дом музыки. Раньше это был дворец великого князя Алексея Александровича. Гости посмотрели, из какого окна генерал-адмирал следил за маневрами на Неве, где трапезничал. Все было хорошо до княжеской спальни. Президент заметил, что сам бы в такой отдыхать не хотел — немного мрачновато. Зато концерт, который Медведеву и Путину дали в Доме музыки, похоже, развеял впечатление от спальни.  

Затем ДАМ и  ВВП поужинали блюдами итальянской кухни в ресторане “Терраса”  — при этом в ресторане были и обычные граждане. Ужин длился примерно полтора часа. 

Санкт-Петербург.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру