Разбойники грабили автовладелиц без остановки

Своеобразный рекорд поставила парочка грабителей в понедельник в Южном округе столицы

За один только день налетчики, разъезжавшие на “Гранд Чероки”, обчистили семь авто. Примечательно, что жертвами преступной парочки становились исключительно женщины на приличных иномарках.  

Как стало известно “МК”, свой гангстерский рейд злоумышленники начали с 9 часов в Борисовском проезде. 27-летняя москвичка, выезжая со двора на своей “Ауди А6”, остановилась, пропуская вперед другую машину. В этот момент возле нее притормозил внедорожник зеленого цвета, и один из налетчиков, разбив боковое стекло, схватил с переднего пассажирского сиденья пакет, где лежали сотовый телефон и фотоаппарат. Преступники молниеносно скрылись, но спустя пять минут объявились на Каширском шоссе. Там они подкараулили владелицу “Пежо 206”, когда та выходила из машины, направляясь к офису, и стащили у нее сумку с телефоном и кошельком, где лежали 5 тысяч рублей.  

Следующая добыча гангстеров была намного богаче — на Пролетарском проспекте они, расколотив окно “Хонды” 50-летней дамы, схватили пакет с 35 тысячами рублей. А спустя полчаса на том же Пролетарском проспекте с пассажирского сиденья “Ситроена”, которым управляла молодая особа, исчезли дамская сумка и 23 тысячи рублей.  

Вечером бухгалтер одной из строительных компаний приехала с работы и парковалась во дворе дома на Варшавском шоссе. В этот момент щуплый молодой человек, по виду кавказец, разбил молотком стекло ее “Хонды” со стороны пассажирского сиденья, схватил сумку, в которой лежал кошелек и 16 000 рублей, и скрылся на том же зеленом джипе.  

Уже через 15 минут грабители отметились на Ялтинской улице. У 36-летней владелицы “Киа” отобрали деньги и ценности на общую сумму 80 000 рублей  

Череда ограблений закончилась на улице Академика Миллионщикова, где жертвой бандитов стала 49-летняя преподаватель Российского университета дружбы народов. Грабители дождались, пока женщина сядет в авто (дама собралась ехать в гости к сыну), и расколотили боковое стекло ее “Пежо 307”. Разбойники похитили из салона сумку, где лежали 1,5 тысячи рублей, 40 долларов и личные вещи. Около 20.00 преступники свернули на МКАД где-то в районе Братеева и растворились в потоке машин.  

Скорее всего зеленый джип был угнан грабителями для серии преступлений. Уже установлено, что два дня назад номера, с которыми разъезжали гангстеры, были срезаны у припаркованной в том же Южном округе на Липецкой улице “Шкоды”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру