Туризм с Анфисой Чеховой

Молодежная тусовка на Селигере сменила ориентацию

Вчера в Москве прошла презентация инновационного форума “Селигер-2009”. Оказалось, что на этот раз стойкий дух “нашизма”, возможно, сдаст позиции — теоретически в нем смогут участвовать даже… лимоновцы.

За последние несколько лет слово “Селигер” стало прочно ассоциироваться с движением “Наши”, хотя это и не очень верно: в нем принимали участие практически все прокремлевские молодежные движения. В этом году организаторы наконец-то смогут честно ответить, откуда берутся деньги, — “Селигер” проходит как мероприятие в рамках Года молодежи, поэтому финансирование пойдет и по линии Министерства спорта и Федерального агентства по делам молодежи. Делегации из регионов будут готовить и по возможности финансировать областные власти.  

На “Селигер-2009” может поехать любой человек, имеющий некий собственный проект. Член Общественной палаты Ирина Плещева в беседе с “МК” сообщила, что теоретически туда могут заявиться активисты от оппозиции, будь то АКМ, НБП или ОГФ. “Это — “Селигер” не идей, — рассказала она. — Это — “Селигер” конкретных проектов. Приедешь с идеей — и что? Надо ехать с разработкой, с проектом. Если это есть, то участвовать в “Селигере” может кто угодно”.  

Кроме самопрезентации участники будут проходить тренинги. Так, например, Анфиса Чехова взяла на себя смену, посвященную развитию туризма в России. “Звезды больше сами выбирали то, что им интересно, — сообщила Плещева. — Анфиса работает во всех направлениях. Может говорить и о моде, и о туризме, и о сексе. Может, туризм тоже будет давать в контексте секса”. Еще форумчанам предстоит общение со Светланой Хоркиной по работе с молодежью и с депутатом-“единороссом” Владимиром Груздевым по вопросам предпринимательства. То, что на дворе кризис и перспектив у начинающего бизнесмена практически нет, организаторов не смущает — мол, кто сможет, тот выплывет. “Пойдут в бизнес не все, — считает Ирина Плещева. — Разовьют его еще меньше. Но у молодежи должна быть такая возможность”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру