«3D эффектная» жизнь

Блог Назира Евлоева
Президент Международной ассоциации блогеров (МАБ)

Не на шутку разгораются политические страсти в Ингушетии. Связаны они с предстоящими выборами на пост Главы региона. Уже определились некоторые кандидаты. Я видел несколько предвыборных баталий разных уровней, но такой сложной, по своему предвыборному содержанию, Ингушетию я не видел.

 

Любые выборы для моего народа были неким испытанием, определяющее и вызывающее народное противостояние, связанное с клановым жизни-определением ингушей. Выборы в Ингушетии являют собой: во-первых раскол в обществе и именно по этой причине я был против прямых выборов. Я всегда говорил, что я ЗА демократические выборы, ЗА народные выборы, ЗА выражение воли народа, но только в том случае, когда это будут действительно демократические выборы, а не театрализованное шоу, пародирующее волю народа и оценивающее эту волю в тысячу рублей.

 

Все мы помним, как некоторые кандидаты просто покупали голоса за деньги и люди интересовались, кто сколько платит, чтобы определиться за кого голосовать. В этом случае ни о какой свободе волеизъявления речи не может быть. Каждый житель Ингушетии понимал, что все красивые слова избирателей ни стоят и гроша, да их просто никто не слушал, а вот выплачиваемая ими копейка лишней не будет. Когда у меня спрашивают мое отношение к ситуации, когда в Республике определились парламентские выборы вместо прямых, я в шутку говорю, что единственная причина, по которой я против выборов депутатских, это неминуемый факт оседания денег кандидата в чьих-то конкретных депутатских карманах, считая: «лучше распределение всем по тысячи, чем одному миллионы» )))).

 

Но сегодняшние выборы осложнены еще и непростыми отношениями с соседним чеченским регионом. С каждым днем эти отношения усложняются и некоторые эксперты предвидят военное решение этой проблемы. Слава Богу, что это всего лишь мнение. В одной из последних передач «Железные леди» Кадыров показал некоторые условия качественного положения регионов на Кавказе. Рамзан Кадыров сказал одну очень важную вещь: «Любое слово, сказанное Путиным – для нас Закон». Таким образом он дал понять, что никакой Закон РФ, ни какая Конституция не помешает ему нарушить любые границы, будь на то воля, даже выраженная устно, Владимира Путина. Свое предвзятое отношение к Евкурову Кадыров показывал даже в произношении его имени. Уверен, что это временное явление, и все претензии чеченской стороны продиктованы некой политикой и думаю политикой из вне.

 

Думаю, политическую ситуацию в Ингушетии, как и России в целом рассматривать как «эффект 3D». Основной массе не понять такого «эффекта». Основная масса живет и не понимает в какие рамки они загнаны. Лишь речи тех, кто имеет «3D очки», с возможностью видеть реальную картину в полном ее цвете и без искажений, обещают все, что угодно, руководствуясь тем «эффектом», что не могут видеть другие. Естественно, народ устал от вечно искаженной жизни и верит в красивое изображение, продиктованное владельцем «3D очков», особенно если это грамотно преподнесено.

 

Считаю сегодняшнюю политическую напряженность на Кавказе искусственной. Но мы ничего не делаем для ее изменения. Наоборот, только пытаемся выразить свое негативное отношение ко всему, что связано с властью и, таким образом, раскололи общество. Каждый пытается всеми путями приобрести «3D очки» и потом никогда с ними не расставаться.

 

Рассматривая ситуацию на Северном Кавказе, хочу обратиться ко всем руководителям регионов СКФО и сказать о том, что Кавказ – стеклянная комната и мы – ее жители не должны бросаться камнями для выяснения каких-то отношений, иначе рискуем разбить эту комнату. Я понимаю, что разбить Кавказ – цель многих, в особенности иностранных деятелей. Цель - порвать Россию преследуют многие и я не хочу, чтобы этот надрыв начался с Кавказа. Раздайте «3D очки» всем и тогда народ увидит реальную картину и, поняв в чем дело, сам сможет определить, что ему делать и как выжить в такой ситуации.

 

Многие вещи из своих размышлений я не могу писать в своем блоге (редакционная политика не позволяет), но думаю в комментариях смогу донести до моих читателей свои мысли по тому, как я вижу ситуацию. Надеюсь на конструктивный диалог и что смогу объективно доказать свои виды.

 

С уважением, Назир Евлоев.

Ас салам алейкум.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру