62-й год от рождества….

Георгий Янс
Журналист

"Жители Крымского полуострова до сих пор вспоминают "тихий подвиг" людей в масках. Весь мир видел только их глаза — добрые, спокойные и немного задумчивые... Взгляд у них был сильным и уверенным, обычно такой взгляд присущ людям, которые четко знают — за ними правда».

Если кто грешным делом подумал, что это фраза из бесконечного пропагандистского сериала с обязательным «патриотическим выхлопом», глубоко заблуждается. Все гораздо прозаичнее. Нет пределов депутатскому лизоблюдству. Цитата принадлежит «перу» депутату Госдумы и по совместительству лидеру партии пенсионеров Игорю Зотову и является базовым элементом пояснительной записки к очередному законопроекту.

«Пенсионер» Зотов не много не мало предлагает учредить «День вежливых людей». В честь тех самых людей с «добрыми и немного задумчивыми глазами». Естественно (хочется верить, что «естественно») депутатская инициатива, как и другие подобные клоунские инициативы не найдут поддержки. Думаю, это понимает и «пенсионер» Зотов. Насколько надо «не дружить с головой», чтобы верить в обратное. Мы имеем дело с циничным и холуйским расчетом. Кто-то там «наверху» (обязательно показать пальцем вверх) в своей красной книжечке «добрых дел» запишет: «Зотов очень патриот, и очень-очень любит Путина». Суть законодательной инициативы господина Зотова незатейлива как грабли. Праздновать «день вежливых людей» необходимо 7 октября, в день рождения Путина. Ну, что сказать? Все равно как-то мелковато получается. Лизать, так лизать, чтобы охватить все промежности.

Кстати, можно хороший законопроект «замутить». Сразу по всем промежностям пройтись. Новый год перенести с 31 декабря на 7 октября и одновременно сменить летоисчисление. Не 2014-й, а 62-й год от рождества»… Сами знаете кого. Не будем поминать такую фамилию всуе.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру