А голландцы ещё хуже нас!

Алексей Лебедев
Редактор отдела спорта

Извините, друзья, сразу пост помешали выставить технические причины))) По поводу нулевой ничейки с Литвой многие опечалились. И я тоже... А чуть поостыв - написал следующий текст, который, видимо, пойдёт и в ближайший номер "МК".

...Вот если бы сейчас сняли новую – футбольную – версию культового фильма "Брат-2", то диалог с участием по-своему обаятельного героя Виктора Сухорукова мог бы выглядеть следующим образом.
- А эти... тюльпаны... как их там, голландцы... так они вообще румынам проиграли!
- Не румынам, а болгарам!
- Да? Какая разница!
...На самом деле – разница есть. Если румыны были участниками хотя бы Евро-2008, то болгарская сборная ещё со времён великой команды Христо Стоичкова сотоварищи – то есть с 90-х годов прошлого века – никуда не пробивалась. А в отборе к Евро-2012 вообще заняли 5-е место в группе из 5 команд!
И тем не менее – голландцы умудрились им продуть. С монструозными Ван Перси и Снайдером, между прочим, в составе. 1:2 – чуть раньше нулевой ничьей сборной России в матче с литовцами. Вполне сопоставимо, да?
А вот португальцы ровно в тот же день как раз со счётом 0:0 свою встречу закончили. С Македонией. Дома. С той самой Македонией, которую мы в отборе два раза грохнули. И супер-пупер-мегагламурный Криштиану Роналду, кстати, в стартовом составе у них вышел...
Я уж молчу про немцев, которые уступили швейцарцам – 3:5. У них хотя бы отмазка есть – игроки "Баварии" не отошли от неудачного финала Лиги чемпионов, заслужили (или наоборот – не заслужили, но всё равно получили) отдых!
Сенсаций, хватало, конечно, и в отборе к Евро-2012. Вспомнить можно хоть домашние поражения сербов от эстонцев, французов от белорусов или словаков – от армян. Но зачем вспоминать-то? Я же не про сенсации. А про то, что по итогам товарищеских матчей далеко идущих выводов делать не надо.
Нет, не оправдываю нашу сборную. Облажаются на самом Евро – спрошу по всей строгости. Вместе с вами.
А пока – стоп! Я бы, собственно, такие товарищеские матчи, как с Литвой, вообще не смотрел. Зачем?

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру