Александр Поветкин – добрый молодец!

Михаил Задорнов
Писатель-сатирик

Мои ближайшие концерты:

ОКТЯБРЬ

18, 19, 20 октября — г. Москва, Театр «Содружество актёров Таганки», 19:00 (касса (495)915-11-48, заказ билетов (495)763-83-76)
31 октября — г.Вологда, ДК ПЗ, 19:00

НА ВСЕХ КОНЦЕРТАХ ПРОДАЁТСЯ НОВАЯ КНИГА «ВСЯ ПРАВДА О ЛЮБВИ» И ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ«РЮРИК. ПОТЕРЯННАЯ БЫЛЬ» НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В МАГАЗИНАХ.

НОЯБРЬ

1 ноября — г.Череповец, ДК «Строитель», 19:00
3 ноября — г.Киров, ДК «Родина», 18:00
5 ноября — г.Ижевск, ДК «Аксион», 19:00
6 ноября — г.Набережные Челны, КЗ мэрии города, 19:00
7 ноября — г.Альметьевск, ДК «Нефтьче», 19:00
8 ноября — г.Казань, КРК «Пирамида», 19:00
10 ноября — г.Чебоксары, ДК «Тракторостроителей», 18:00
11 ноября — г.Йошкар-Ола, ДК «30-летия Победы», 19:00
29 ноября — г. Москва, Московский Государственный Театр Эстрады. «Не дай себе заглохнуть». Полуюбилей. 19:00


Почитал отзывы о бое Кличко-Поветкин. Хочу высказать и своё мнение.

У Кличко брат в президенты идёт. Проиграть ему нельзя было, а выиграть, все время сражаясь, он не мог. Ему приходилось использовать все методы как в политике. Как только он понимал, что опасный противник приближается на опасное расстояние, ему надо было медведем на нём повиснуть, и тем самым измотать. Это не бокс. Это вид политической борьбы. Это даже не борьба нанайских мальчиков.

А Поветкин - человек, у которого гораздо меньше боев, конечно, вёл себя весьма достойно. Мне, например, он очень понравился, и я бы хотел иметь такого друга. А вот с братьями Кличко вряд ли сдружился, потому что они западные ребята, и для них очень важен пиар: как встал на весы, как сошёл с весов, как сделал из себя культуриста, как надулся, как посмотрел в глаза сопернику - это уже во всем постановка, имиджмейкерство. Да, он богатырь. Да, он классный боксёр, но для такого класса боксёра как у него, несолидно вешаться на противника эдаким пиджаком большого размера, купленного в магазине «Богатырь». Поэтому мне лично милее Поветкин. И я понимаю, как половина зала освистывала Кличко. Мне не нравится другое.

Мне не нравится, что из этого устроили битву Украины с Россией. Я считаю омерзительными те жабы, которые украинцы выставили в инете после этого боя. Более того, мне даже жалко их авторов, потому что авторы некоторых из них (типа той, что изображает Россию на коленях перед Украиной) уже, наверняка, заболели. Ну, потому что нельзя плевать в колодец! А Россия для Украины, между прочим, колодец. Правда, не с живой водой, а с газом голубым.

Я бы мог довольно много рассуждать на эту тему и клеймить позором, будучи злокачественным сатириком, и Россию, и Украину за позорную подготовку к бою с политической точки зрения. Но в конце я бы все равно сказал: «Неужели вы не понимаете, что оба они - славянины?» Они оба русские богатыри, и гордость, по большому счету, должна быть за обоих! И я, например, всегда воспринимал Кличко, как нашего, с кем бы он ни сражался.

А во время боя вдруг заставили нас, россиян, выбрать Поветкина, для того, чтобы мы болели за него. Я, например, не столь за него болел, сколько за некое зрелище, в котором участвуют два славянских богатыря-профессионала, и с которыми на сегодняшний день мало кто может сравниться в мире. Американцы не пускают к себе Кличко . Некоторые говорят, из-за того, что он, якобы, нечестно сражается. Да нет, американцы просто не хотят пускать к себе русского богатыря. Они же даже не знали, что он умеет таким пиджаком виснуть на противнике:) И я бы очень хотел, чтобы многие люди прислушались к моему мнению и не вплетали в этот бой русско-украинские разборки.

В конце концов, Кличко родился в Казахстане в русской семье. Ну, ладно, у него украинская фамилия, но в то время-то мы все были одной национальностью - советскими. Как же не стыдно вот так вот делить, подогревая этим делением вражду между двумя самыми родными народами?

Конечно, я понимаю западных украинцев, их я не виню. Они всегда были предателями. Они всегда лежали под Польшей. А поляки всегда предавали Россию в угоду любым западным интересам. Имею право это говорить, потому что во мне есть польская кровь.

А Поветкин, конечно, молодец, что чтит отца, а не западный пиар. Молодец , что любит дочь свою. И она его любит. У меня даже было ощущение, (если Поветкин прочитает эти мои размышления, пускай поддакнет), - в какой-то момент, когда, казалось, он потерял силы, его дочь ему помогла мысленно, какие-то свои чувства передала ему. И он выглядел в конце боя гораздо лучше Кличко. Я считаю, что этот бой показал главное для людей здравомыслящих - никакой вражды между народами быть не должно. Не должны освистывать Кличко, когда он говорит на русском языке. Это непорядок в головах у болельщиков. Ведь нам ещё - и Кличко, и Поветкиным - придётся объединиться, и в достаточно скором времени.

Уже не за горами тот момент, когда Украина отойдет к Западу. Это будет самый мрачный день в истории Украины, потому что уже через два года они почувствуют, что с ними происходит. Конечно, чиновники присосутся к закромам западным, а не к российским. Это будет одним из мрачных дней ещё и для Запада, потому Украина - это не Латвия с Эстонией и Литвой, и слушаться она не будет. Донецкие пацаны не лягут под евроформат. И Евросоюз не сможет уследить за исполнением своих законов и инструкций. Почему? Да потому что все славяне солнечные! Я сейчас не считаю поляков и западных украинцев, которые уже давно существуют в психологии лунных, хотя сами по роду своему являются солнечными. Их переформатировали. А Украина, Беларусь и Россия - это солнечные люди, они черпают энергию от солнца, а не от луны.

И тем не менее, на Украину будут введены натовские ракеты ближнего действия, поэтому Россия должна во что бы то ни стало сегодня этому делу противостоять и найти в себе силы, чтобы в случае чего суметь выставить защиту. Не виснуть, как пиджак-Кличко на противнике, а суметь встретить, как это порой очень славно, но, к сожалению, редко, делал Кличко.

У меня есть подозрение, что такие тайные приёмы у России уже заготовлены. Ведь очень много наших кораблей работают в Ледовитом океане. Знаете ли вы, дорогие друзья, что в России учёные открыли способ, как мгновенно растопить несколько айсбергов? Я не буду рассказывать вам формулу, как это делается. Это достаточно сложно - в один момент растопить айсберг, поскольку сами понимаете, сколько времени он должен таять. Так вот, один из самых больших айсбергов может быть растоплен, согласно новым разработкам российских ученых, в течение 7 минут! Вы понимаете, кого накроет в первую очередь эта вода? Может, поэтому американцы так и осторожничают пока с Россией?

Но главное, что произойдет потом - и Украина, и Беларусь все-таки вынуждены будут, снова срастись корнями. И политиков заставят это сделать народы.

Кстати, ведь только славяне называют созвездие Большая медведица. Меня с детства интересовало, почему Большая медведица, ведь это Ковш, а не Медведица? Я прочитал в одной интересной научной работе, что звёзды имели другое расположение на небе в давние времена. Стало интересно узнать, а как выглядело звездное небо, скажем, сто тысяч лет назад? И теперь я очень прошу всех вдохнуть воздуха в грудь. Ковш выглядел, как белый медведь, уткнувшийся носом в Полярную звезду!



Если это было сто тысяч лет назад, а потом, несмотря на то, что такое расположение звёзд поменялось, название Большая Медведица сохранилось, значит, в те далёкие времена люди уже населяли материк, причём северный, потому что это созвездие видно на Севере, и только у нас его так называют. А значит, мы все от одного очень глубокого корня, древнего единого народа, который называл Полярную звезду Кол, а созвездие – Большой Медведицей.

А Саше Поветкину хочу сказать, что он истинный добрый молодец, удалец-молодец! И самая его главная заслуга - не бой с Кличко, а то, что он чтит свой род. Помнит, кто мы, откуда мы… И даже та песня, которая играла в его честь перед боем, была именно об этом.

И ещё, Саша, хочу тебе сказать, что если бы я был помоложе лет на 80, я бы своим кумиром выбрал тебя, а не Кличко. Хотя, справедливости ради скажу, что Кличко тоже наш славянский богатырь.

А дочке Поветкина скажу: «Береги своего папу. Он у тебя добрый молодец! Будешь его беречь, станешь красной девицей:)»

Диана Козакевич - «Берегите детство»: youtu.be/0cU5z6C2Eng

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру