• Друзья! В канун Нового года мы устраиваем волонтерскую акцию "Мешок деда Мороза" по сбору подарков для домов престарелых. 
    29 и 30 декабря в Парке Горького мы будем собирать подарки для подмосковных домов престарелых. После сборов мы отвезем их одиноким бабушкам и дедушкам, которые в большинстве случаев будут встречать этот праздник в одиночестве, к которым никто не приезжает и никто не заботится.
    Как старички попадают в дома престарелых? Для кого-то это единственное место, где могут помочь, потому что у них никого нет, а кого-то сдают своими руками родственники, чтобы избавиться от больного старого человека. 
    Многие отделения очень бедные, настолько, что не хватает совсем простых медикаментов. Поэтому каждый поймет, что получить кусочек тепла и внимания, подарок, собранный с душой - будет целым праздником для старичка.

    Друзья! Присоединяйтесь к нам! 
    Возьмите подарочный пакет и положите в него несколько (обязательно новых) предметов, а на пакете напишите "Подарок для бабушки" или "Подарок для дедушки", для того, чтобы мы отдавали ваш подарок правильному адресату.
    В "Пакет для дедушки" можно положить: 
    Самое главное - яркую открытку с теплыми словами (поверьте, ее будут перечитывать)
    -Шоколад, печенье, мягкие конфеты,
    -Мягкие игрушки, гирлянды, елочные игрушки (все, чем можно украсить палату),
    -Теплые шерстяные носки от 38 размера, теплые колготки, рейтузы размер M, L, XL
    -Ночнушки для бабушек, халаты от 48 р., теплую шаль или платок на голову,
    -Тренировочные штаны для дедушек от 50 р., тапочки от 38 р., кофты, футболки, майки,
    -Гребешок, расческу, зеркальце, маникюрные ножницы,
    И, конечно, так как пожилые люди большую часть времени проводят в постели, а некоторые с нее вовсе не встают, то очень ценятся комплекты постельного белья, пледы, и памперсы для взрослых (они нужны, конечно, больше всего).

    Обязательно напишите на открытке или на простом листке свое пожелание. Всего несколько добрых слов или целое письмо: поверьте, Ваше внимание сделает настоящее чудо! А если Вы вложите в пакет конверт с бумагой и марками, в который впишите свой адрес, то это даст возможность Вашему адресанту ответить Вам письмом, поблагодарить и познакомиться. Кто знает, может быть, эта переписка выльется в теплую дружбу.
    Давайте не будем ждать чудес. Давайте действовать!

    Наш пункт сбора подарков будет работать 29 и 30 декабря с 12:00 до 21:00 в ЦПКиО им. Горького, недалеко от главного входа.
    Если потеряетесь, то звоните Ане Нерли 8-916-567-94-85 
    Дорогие друзья! Если вы можете помочь с распространением информации через СМИ в котором работаете, свой блог, твиттер, жж, инстаграм, просто ретвит - сделайте!
    Спасибо!