Филиппу Киркорову будет чрезвычайно сложно удочерить собственную дочь

Татьяна Федоткина
Редактор отдела репортера и светской жизни

Филипп Киркоров объявил сегодня со сцены Кремля, что стал отцом.  Дочку он изъявил желание назвать в честь матери - Викторией.

...Откуда берутся дети? Хорошо если:  "Ты плут: мне сына посулил, а в качке дочь заливается..." Но Филипп Киркоров не верит в любовь. Еще в декабре прошлого года у нас с ним произошел такой разговор.

- А на личную жизнь какие виды?

- Ну как какие? Пополнение семейства! 

- Это плохо сочетается с желанием закрыться на глухую "молнию" и общаться только с теми, кого знаешь уже сотню лет.

- Все в руках Бога, но в любом случае, ребенок - это то, что исходит от меня.

- Без женщины получить ребенка нельзя.

- Зато можно вырастить и воспитать.

- То есть любовь отвергается на корню?

- Вы еще верите в любовь?

- Как в кратковременное помешательство с целью получения острого удовольствия, которое целесообразно использовать с качестве мощного стимула для творчества, да - верю. 

- Ну а у меня другие стимулы для творчества.

- Значит - любовь умерла, и да здравствует, что? 

- Что-что? Медицина! 

Разговор этот возник спонтанно. Слова знаменитости звучат откровенно. Киркоров не постеснялся тогда признать тот факт, что ему нужен только ребенок, и не нужна его мать. Место женщины в его жизни уже занято. Навсегда. Пугачевой. Которая меньше чем через полгода станет в третьей раз бабушкой. Но уже никак не матерью.

Осуждать Филиппа за желание иметь суррогатного ребенка нельзя. Знаменитому человеку вообще сложно пустить в свою жизнь женщину. Еще сложнее - женщину, которая готова родить ему ребенка.

Тяжело по суъективной причине: избалованной знаменитости сложно, да что там сложно - невозможно влюбиться.

Еще тяжелее по объективной причине: пойди-ка, узнай, что у бабы на уме!  Да где, ее, бабу эту, вообще брать? Не из зала же, с первого ряда, выдергивать! А у всех подруг по шоу-бизнесу - фигуры... Их портить нельзя! А если промахнешься с выбором? И завтра протензии посыпятся, а то и шантаж, алименты, дележ наследства? 

А ребенка то хочется... А если даже и не очень хочется, то, главное - надо! Остается панацеей от всех бед - суррогатное материнство. 

Но не стоит заранее плакать над судьбой зведного дитяти, дескать, расти ей без матери! У дочери Киркорова, во всяком случае, будут все: мать, отец, тети, дяди, няньки, фанатки. Я не иронизирую.

Есть на земле человек, которого лично мне хочется сегодня поздравить от всей души - это отец Филиппа - Бедрос Киркоров. Однажды, три года назад, декабрьским вечером, этот очень достойный человек ( кстати, сам - прекрасный отец) признавался мне, как больно ему оттого, что нет у Филиппа детей. Размышлял, как бы осторожно поговорить с сыном на эту непростую тему. Говорил:" мне 76 лет, жене Людмиле (вторая супруга Бедроса-авт) 52 , у нее детей нет, моя сестра и брат тоже бездетные, вся надежда только на Филиппа. А вдруг? ...Вдруг что и сложится у него?.." А на вопрос: "как он думает, счастлив ли его сын?" ответил: "Жизнь - колесо, поворачивается и делает круг. Человек должен иметь кого-то близкого рядом, должен оставить кого-то после себя..."

Мечта Бедроса Киркорова сбылась. И ему больше нечего просить у Бога. Разве что здоровья и долгих лет жизни, чтобы успеть вынянчить внучку как родную дочь...

Еще раз искренне поздравляю его! 

Кстати, не исключено,что именно на семью Бедроса придется Киркорову оформлять отцовство. Потому что по действующему в России законодательству мужчина, не состоящий в браке, не имеет право "рожать" себе суррогатного ребенка.

Дочь Киркорова, по всей видимости, родилась на Украине. Именно там (и еще в некоторых штатах Америки, но, учитывая, сколько времени в последнее время Филипп проводил в Киеве, "сделать" ребенка там ему было намного проще) законодательно разрешено суррогатное материнство. А на Украине, к тому же, сразу позволительно оформлять ребенка на "заказчика". Но вывезти оттуда, еще не значит - ввести в Россию. Ввезти то можно, попробуй ребенка тут законно оформить! Не положено в нашей стране одиноким мужикам удочерять собственных дочерей, рожденных без матери. Не по-ло-же-но!

А вот на имя Бедроса Киркорова это сделать можно, потому что тот состоит в законном браке.

(Коля Басков, к слову, уверил "высокое собрание", то есть всех любопытствующих, что ребенок Филиппа родился в США. Сомнительно, если честно. Во-первых, это намного дороже, порядка 100 тысяч долларов против максимум  20-30 на Украине. А во-вторых  (и это, конечно, главное!) намного сложнее юридически. А украинки -  здоровы и красивы, да и у Филиппа вроде как есть тамошние если не корни, то, хотя бы, корешки...

Впрочем, это не суть важно, процедура оформления в России все равно стандартная, откуда "суррогатика" не привези... )

...А, может быть, это все-таки:  "Ты плут: мне сына посулил, а в качке дочь заливается"? И Киркоров скинет с себя старую любовь к Пугачевой как сношенную одежду? И наконец будет счастлив в своей новой любови? И уже не станет использовать ее, как "мощный стимул для творчества", а будет с ней просто жить? Долго и счастливо? И растить долгожданную, обожаемую дочь?  

...Меня смущает одно. На концерте в Кремле Филипп сказал, что "только узнал", что стал отцом...

...Но в Кремле не работает сотовая связь...

 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру