Где купить техталон?

Елена Светлова
Обозреватель

Честно скажу: я не знаю людей, которые не покупали «проездной» для своего авто. И не в том, конечно, дело, что у них проблемы с машиной. Во-первых, жаль гробить несколько часов на это мероприятие, а, во-вторых, я, как и все, прекрасно знаю, что пройти техосмотр без блата практически нереально. Даже на новом автомобиле. Всегда найдут, к чему прицепиться. Такая ситуация многих устраивала. Отдаешь сто баксов, и флаг тебе в руки.

Казалось, так будет всегда. Увы, теперь всех нас ждет засада. Пункты техосмотра подвергли тщательной проверке, и «левых» вариантов нет. Пока нет. На техосмотр безумные очереди. Люди приезжают в 7 утра, и они только сотые… Очередь надо занимать с ночи.

Гаишники начнут штрафовать. Минимум каждый второй водитель не сможет предъявить злополучный техталон.

Я вот о чем думаю. Сегодня очень многие автолюбители проходят техобслуживание в специализированных сервисах. Раз в год или через 15 тысяч километров. Платят за это немалые деньги. Мне, к примеру, за трехлетнюю машину придется выложить больше 10 тысяч рублей. Так почему бы не возложить на салон обязанность проходить за меня техосмотр? Это было бы справедливо. Правда, многим придется сосать лапу. Но это уже будут их проблемы!

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру