Крым проголосовал за безопасность и стабильность.

Блог Алексея Филатова
Вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения «Альфа»

 Итоги референдума в Крыму наглядно показали, что народ стремится к безопасности, стабильности и лучшей жизни для будущих поколений. Именно об этом говорили люди, комментируя свой выбор на выходе с избирательных участков.

Созидательный настрой жителей Крымского полуострова наглядно продемонстрировал, что они категорически против курса самопровозглашенной киевской власти, которая кроме разрушения, злобы, ненависти, в том числе к собственному народу, ничего предложить не может.

А это именно ненависть. Иначе как объяснить факт экономической блокады Крыма накануне референдума. Чем так успели провиниться перед зачитанным в феврале на киевском майдане списком новых властелинов старики, женщины и дети, что оказались недостойны пенсий и пособий?

Киевский марионеточный режим, отрабатывая вбуханные в переворот $5 млрд., активно преследует «инакомыслящих» по всей стране, активно используя для этого фашистские националистические группировки.

Понимая, что ждать от власти, у которой за душой ничего, кроме личных амбиций и интересов, нет, население Крыма и сделало свой исторический выбор. Страдать за невнятные идеи нынешних киевских руководителей, которым кукловоды, очевидно, пообещали персональные пряники, народ не должен.

Не имея собственной партитуры, и.о. премьер-министра Украины на внеочередном заседании Совета безопасности ООН, прошедшем в Нью-Йорке, дошел до того, что пропел с заокеанского голоса «Хотят ли русские войны?».

И тут возникает встречный вопрос: «Господа майдановские самопровозглашенцы, а вы чего хотите?». Что вы можете предложить украинскому народу, кроме объявления поборов на восстановление того, что сами в Киеве и накрушили, а также на десятикратное увеличение военных расходов в стране, на которую никто не собирается нападать. И все это, разумеется за счет секвестра социальных программ.

Кроме как страхом за личную безопасность и стремлением «зачистки инакомыслящих» этот курс объяснить больше нечем (если, конечно, не считать волю заказчиков украинского переворота).

Только народу это не надо. Народ выбирает безопасность и стабильность. И чтобы понять это – достаточно взглянуть на итоги референдума в Крыму.

С помощью провокаторов и снайперов можно усугубить ситуацию нестабильности, а вот подделать народные ликования, которые царят в Крыму практически невозможно.

И совершенно иные настроения царят сегодня в Киеве. Простым людям сегодня не до Крыма. Все понимают, что это отрезанный ломоть, и даже в душе завидуют жителям полуострова, которые будут жить лучше. Но больше киевляне и жители других городов и весей Украины думают о своей судьбе, о собственном будущем. В том же Киеве вечером на улицу стало выходить небезопасно, да и в магазинах цены растут практически каждый день. Люди устали от этого состояния неопределенности в душе надеются и ждут, когда новоявленные киевские политики переключат свое внимание с Крыма на судьбу континентальной части Украины. Но, похоже, тщетно.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру