Куда пошла, Родная Украина?

Блог Андрея Ткаченко
ТрЭйдЭр-в-трусах

 - Налево пойдёшь – западян потеряешь.
- Направо пойдёшь – ориентацию сменишь.
- Прямо пойдёшь – ни газа тебе, ни денеХ, одна нЭзалЭжнИсть.
(с) одна старая сказка, ReMiX by Me

Куда пошла, Родная Украина?

Несколько ответов на одно БольШое ОбЩее «ПОЧЕМУ???»
В конце ноября месяца сего года (2013), если мне не изменяет память, 28-ого числа, Украина собирается подписать набившее за последние пару месяцев всем СМИ оскомину соглашение об ассоциации с ЕС. Однако, многих людей здравомыслящих по обе стороны от Российско-Украинской границы, да и в самом ЕС, продолжает мучать вопрос: «А ПОЧЕМУ ТАК???» Ведь сколько бы ни увещевали СМИ про экономические особенности пути в ЕС/ТС, самым главным обстоятельством подобных действий остаётся ЦивилизаЦионнЫй ВЫБОР. И, в свете этого, ВЫБОР руководства Украины кажется довольно таки странным очень многим, даже тем, кто его приветствует и всячески поддерживает, хотя они и не сознаются публично в такой оценке…
В понятии, что широких народных масс, что руководителей ЕС и ТС, подобный ЕвроГейский демарш «пророссийского» руководства Украины выглядит, конечно же, откровенной махровой и неприкрытой мазеповщиной, особенно, после государственных молений Виктора и ВЛАДИМИРА под эгидой Его Святейшества Патриарха Кирилла…
Можно, конечно, пытаться оправдать ПроЕвроГейские поползновения Януковича и Яновича, мол, ни кто пока от них не умер, но и от мазеповщины тоже не сразу и не все умерли, а только в процессе борьбы Российской Империи со Шведским Карлом пришлось части украинцев покинуть свою Родину. Разорвав все родственные связи, а части - слечь на поле брани за ради аналогичных же нездоровых личных устремлений самого Гетмана Мазепы… В этом смысле, Шпенглер, да и не только он, прав: история развивается по спирали и на очередном её витке в несколько изменённом виде, при несколько иных обстоятельствах происходят события до боли в ЖОПЕ напоминающие некоторые события довольно отдалённых времён…

ФАКТЫ

Прежде, чем перейти к ответам на «ПОЧЕМУ???» на, приведу констатацию жаренных фактов, которые, по идее, должны аЦким огнём жечь мозХ любого УкрНационалиста.
1. Выход Украины из Союза Советских никогда не был поддержан НАРОДНЫМ ДВИЖЕНИЕМ: члены обильно проплаченной из-за рубежа, организации «Народный Рух», инициировавшей процессы отделения в качестве элемента «народных требований», всегда составляли МЕНЬШИНСТВО даже в Западных областях Украины.
2. Ради интереса можно вспомнить, сколько вообще проголосовало в своё время ЗА сохранение СССР: явное и абсолютное большинство не мечтало ни о какой нЭзалЭжной Украине, всем хотелось, что бы их не трогали и, по возможности, дали жить сытно и счастливо… Проблема была в том, что инициатива на размежевание шла сверху (иначе, кто бы позволил даже говорить о каком-то там «народном» движении, тем более, антагонистичном по отношению к КПСС)… Более того, планы по отторжению Украины были отнюдь не новы и именно данный ход был краеугольным камнем к развалу всего СССР.
Угадайте кто автор плана??? Нет, не угадали, не ЖидоМассонский заговор, которым так любят пугать православную общественность. Давайте лучше послушаем прямую речь ДеДуШки Сталина (он был лучше меня знаком с предметом и не верить ЕМУ в этом вопросе, ну, просто ни каких оснований нет) (там недолго – 2 минуты всего).

3. Тем не менее, части населения УССР пришёлся по вкусу елей на уши, вернее, лапша на уши, конечно же, о «красивой» и «свободной» инвалютной жизни, что и вылилось в отщепенческие итоги голосования в Западных Областях Украины:

Можно сказать, там всегда хотели в ЕвроСоюз, хотя думали, что хотят нЭзалЭжности. Лет за 40 до этого постыдного голосования в этих областях сильно хотели вот в такой ЕвроСоюз, как его видел ДеДушка Гитлер (там недолго – минута всего):

В общем, каша внутри черепа неправильной формы – поистине аЦкая каша… ;)
4. Удивителен другой факт. В конце того же 1991-го года имел место уже НОВЫЙ референдум.
Как Вы думаете, зачем нужно было проводить референдумы так часто??? Ну, конечно же, потому, что 17-го марта НАРОД СДЕЛАЛ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР - совсем не тот, что хотелось руководству УССР в лице пана Кравчука, совсем не тот, что требовалось руководству (бывшему практически) СССР в лице эМСи Горби, и уж совсем не тот, который был нужен их зарубежным хозяевам. Нужно было нарисовать ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!
Как это рисуется, наверное, все уже знают??? Насмотрелись на выборы красивые и разные??? То-то же.
- Как же так? – спросит наивный и неискушённый читатель…
- Ну, это примерно так же как 146% голосов, - отвечу ему я. 
Результат референдума о нЭзалЭжности (не прошло и 3-х кварталов) оказался на удивление противоречащим предыдущему, просто в зеркально перевёрнутой пропорции (подчеркну: КРОМЕ КРЫМА).
Кстати. Спасибо одесскому ресурсу за интересную информацию. Одесса таки РУЛИТ!!!
Что интересного в современных данных о выборе в пользу независимости, так это то, что большинство не хочет никуда присоединяться (то есть выбор в пользу ЕС этим людям тоже не нужен), причём, сходные цифры процентов явно не хотели ни от кого отделяться, ни тогда, ни сейчас.
А Западные и Северные области (за счёт Киева, конечно же), казалось бы, явно считают нЭзалЭжнисть высшим достижением. Но, о восприятии ими своего статуса отделившихся, чуть ниже…
 

5. Ни о какой реальной независимости Украины говорить не приходится в принципе, а её территориальная целостность уже не по разу имела быть нарушена. Самый вопиющий факт: газоносный шельф возле острова Змеиный в Чёрном Море теперь принадлежит стране ЕвроСоюза – Румынии, причём, в соответствии с решением суда этого же ЕвроСоюза (его решение было обязательным для предыдущего президента-Виктора – Ющенки). Решение любого американского суда, вероятно, было бы ещё более обязательным, однако, маленькая, но гордая Румыния до этого не додумалась…
6. Ни у кого не вызывает сомнений, что зависимым от кредитов МВФ правительством Украины можно командовать как угодно не только заставляя принимать нужные западным кредиторам решения, но и влиять на состав и структуру всех органов власти от местных бюджетников до самых высоких должностных лиц на уровне министров. (В России, кстати, такое тоже было не так давно… До «плохого» Путина…)
7. В том же контексте взаимоотношений с западными финансовыми кругами, можно повторить всё то, что обычно говорит Евгений Фёдоров о зависимости России от гегемонии американского доллара, как средства сбора дани со всего Мира, правда, с поправкой на слабость ЗВР Нац. Банка Украины:
http://www.youtube.com/watch?v=Vwq626uczQw
От себя замечу, что как и любая страна б/СССР, Украина не имеет право использовать свою собственную валюту в международных расчётах и обязана обращаться за обеспечением платежей заграницу к третьей стороне, которая предоставляет (или не предоставляет, в случае нежелания) свою валюту фондирования для проведения операций, преимущественно, через свои же банки, обеспечивая им стабильный навар прибыли.
Следовательно, ни о какой финансовой независимости Украины говорить не приходится в принципе.
8. Ну, и, напоследок, совсем уж явное проявление ЗАВИСИМОСТИ от НАШИХ энергоносителей – НеФти и ГАЗа. Страшно даже подумать, что будет с Украиной, попробуй она перейти на дЭ Факто нЭзалЭжнисть в этой области. А ни чего не будет – ни Украины, ни украинцев, ни нЭзалЭжности… Чего, в общем-то, сейчас Украина и добивается. (Во время, как раз зима на носу.)

Ответы на «ПОЧЕМУ???»

1. «ПОЧЕМУ Киев выбрал ЕС???»
Ну, выбор-то у него был не велик: или ТээС, или ЙээС. Если говорить о внутриполитическом аспекте в подоплёке этого выбора, то очевидно, что он был сделан на основе нежелания вызвать конфронтацию внутри Украины по географическому признаку: Восток и Юг с Центром будут гораздо менее недовольны ПроЕвроГейской политикой Киева, чем Запад и Север были бы недовольны ПроМосковской политикой. К тому же это хоть как-то решает проблему противостояния Партии Регионов и Оранжевой оппозиции в Верховной зРаде.
2. «ПОЧЕМУ Янукович выбрал ЕС???»
Янукович, как и все вокруг, тоже человек: С одной стороны его могли материально заинтересовать в таком выборе, с другой – конкретно пригрозить судьбой Кадафи или хотя бы Мубарака. Учитывая упомянутый выше внутриполитический аспект, предпочтительнее было бы выбрать меньшее из зол. Что бы там ни говорили, а субъективно собственническая составляющая в ЭТОМ решении присутствует и не заметить этого ни как невозможно.
Особенно странным всё это выглядит, с точки зрения явного изменения отношения избирателей как к фигуре самого Виктора Фёдоровича, так и к роли Партии Регионов в этом, прямо скажем, антинародном выпаде. Учитывая, что Юг и Восток Украины голосовали за Януковича и Партию Регионов как пророссийскую силу, можно считать, что они совершают политическое сэпуку в прямом эфире.
3. «ПОЧЕМУ не были услышаны выгодные предложения со стороны России???»
Вероятно, они были услышаны, но не приняты. Первых двух причин для этого, уже достаточно. Скорее нужно задавать этот вопрос в несколько другом ключе…
4. «ПОЧЕМУ не были ПРИНЯТЫ выгодные предложения со стороны России???»
Тут всплывает самая удивительная проблема… Казалось бы, в соответствии с логикой действий в рамках черт национального характера, всякий адекватный ХоХоЛ должен был бы выбрать практически немедленный материально-финансовый выигрыш с почти гарантированной и ясной перспективой. Однако, если мы вспомним, какие предложения со стороны России выдвигались по передаче Украинской ГТС ГазПрому (вплоть до установления прав собственности Украиной на одно из месторождений газа в России), то нельзя не заметить, что действия украинской власти не только идут вразрез с очевидными экономическими выгодами, но и полностью противоречат чертам национального характера, а, именно, в данном случае, - традиционным украинским корыстолюбию и жадности до выгоды… (Не зря говорят: ХоХоЛ родился, еврей повесился…)
Я бы так же хотел отметить, что подобное наблюдается, особенно, в высшем руководстве, среди ведущих бизнесменов и деятелей, в ЭЛИТЕ, проще говоря, не только украинской, но и других стран б/СССР.
Буквально перед своим уходом с поста руководителя РосПотребНадзора Геннадий Онищенко отмечал особенность переговоров с грузинскими бизнесменами по вину: «Такое ощущение складывается, что, не смотря на то, что эти люди говорят по-грузински без запинки, живут в Грузии, среди них оказался только один грузин – я сам…»
И Геннадий Григорьевич и в этом вопросе как в воду смотрел!!!
Да, самый большой проигрыш НАШЕЙ Русской цивилизации на просторах НАШЕЙ же Империи именно в этой паразитирующей повсюду заразе: замена национальных элит элитами с космополитичным мироощущением, подмена национальных черт характера Горбачёвским «новым мЫшленьем» у поколения «детей Катастройки», или чем-то вроде того, что называется нЭзалЭжно-украинской «новОЙю свИдОмистю» (речи, в этом случае, о процессе мЫшленья даже не идёт).
5. «ПОЧЕМУ промышленность Украины ждёт упадок при вступлении в ЕС???»
Строго говоря, промышленность Украины и так находится, как и вообще вся экономика, в состоянии непрекращающегося краха с 1991-го года. Износ Основных Фондов в украинской промышленности от 60% до 80%. Ни кто в Европе не будет восстанавливать конкурирующие производства, да ещё с таким диким износом ОФ. Особенно, это касается таких предприятий как:
- Харьковский Тракторный Завод.
Фактически у него проблемы уже начинаются, буквально пару недель назад, неожиданно, украинская же таможня приостановила поставки комплектующих сразу из трёх стран (Китая, России и Италии) яко бы по причине неправильно оформленных документов. Я же вижу в этом первый знак на пути удушения этого производства, способного выпускать тысячами единиц в год танки, которых боится вся Европа.
- Харьковский ТурбоАтом.
Фактически, предприятие как входило в систему в систему РосАтома, так и продолжает выполнять его заказы. Если его закрыть, то РосАтому либо придётся создавать новое аналогичное предприятие (что вынудит Россию к значительным кап. затратам), либо покупать за дорого продукцию западных производителей турбоагрегатов типо Siemens, GE, RoLLs Royce, HITACHI.
- Запорожская «МоторСичь».
Примерно тоже касается и этого предприятия: в случае его закрытия России придётся отказаться от использования старого парка самолётов советских времён по причине невозможности обслуживания их двигателей, а это, в свою очередь, приведёт к необходимости закупать новые самолёты (пассажирские лайнеры в российском авиапарке на 80% - ЭйрБас и Боинг).
- Николаевские верфи ЧСЗ.
Зачем ЕвроГейству завод, способный строить независимо от их желания авианосцы? Это опасный завод, его нужно будет закрыть как можно быстрее.
- КБ Южное и ЮжМаШ.
Завод создаёт ракетоносители ЗЕНИТ в тесной кооперации с российским изготовителем ракетных двигателей НПО «Энергомаш». В случае его закрытия будет нанесён ощутимый удар и по этому предприятию.
- КБ Антонов и Харьковский Авиационный Завод.
Представители EADS уже сказали, что самолёт Ан-70 слишком хороший самолёт и они не смогут с ним конкурировать. Поэтому доступ ему на ЕвроГейский рынок будет закрыт, а на рынок ТС выйти ему будет проблематично.
Список можно продолжать до бесконечности, однако, всё вместе можно назвать одним словом: переход Украины на ЕвроГейский теХрегламент сам собой предусматривает закрытие изношенных и не подхродящих под его положения производств. Вместо этих предприятий могут быть конечно построены другие, но только те, которые нужны ЕвроСоюзу и на которые им могут быть выделены деньги. Кстати, выделение денег Украине – самое интересное.
6. «ПОЧЕМУ Украина будет ВСЕГДА должна???»
А потому, что ТАК НАДО. Соглашаясь на ассоциацию с ЕвроСоюзом Украина обрекает себя быть втянутой в аЦкий ЕвроГейский механизм перераспределения долгов от более сильных, которые принимают на себя, в том числе, и долг американский и свой собственный, к более слабым, которые вынуждены будут отрабатывать его за бесценок. В этой связи можно ожидать, что, в том числе, и за счёт программы технической модернизации Украинской экономики под соответствие Европейским Тех. Регламентам, которая сама, по словам Азарова, «потянет» на 160 млрд. евро, и за счёт разнообразных ненужных Украине проектов на то, что останется от этого осколка СССР навесят долгов исходя из простого расчёта:

Если верить этому графику, то прогноз МВФ для Греции (он же руководящая и направляющая для институтов управления долговыми обязательствами) однозначно неутешителен: всё ещё впереди и вполне вероятно, что на Грецию до 2016-го года спишут ещё $150 - $200 млрд. долгов. Украина не Греция, она побольше и взять с неё есть чего тоже побольше.
Значит, на ближайшие лет 10, для Украины можно построить схожий график, только с большим масштабом значений по вертикальной оси… 

7. «ПОЧЕМУ Украина так важна для Российского Руководства???»
Украина была одной из самых важных частей Советского Союза: на момент его распада 3-я (ТРЕТЬЯ!!!) в Европе экономика с достаточно высокой численностью и плотностью населения, крупными административными, транспортными и промышленными центрами. Безусловно, её вовлечение в интеграционные процессы на пространстве б/СССР принесло бы немало пользы как с точки зрения чисто экономической, пусть и при единовременных затратах на это, так и с точки зрения процесса духовного и цивилизационного единения когда-то единого народа.
Кроме того, скажем прямо, избиратели, голосовавшие за сегодняшнего Президента России выдали ему явный карт-бланш на объединение и воссоздание общего дома для людей, населяющих пространства б/СССР, будь-то под эгидой ТС или в виде проекта СССР 2.0.
ПроЕвроГейский Демарш руководства Украины под звуки колоколов совместно открываемых Януковичем и Путиным церквей идёт, прямо скажем, в резком диссонансе с этим направлением Российской Политики и это не может не волновать хоть сколько-то думающую Русскую общественность в самых разных её эшелонах.
8. «ПОЧЕМУ Украину нельзя принять в ТС???»
И, на последок, о самом горьком и остром. Конечно, пока ещё можно принять Украину в ТС, конечно, такая возможность чисто процессуально будет сохраняться ещё некоторое время.
Но дело не только в документарной и формальной практике в отношении членов и не членов ТС. Дело, прежде всего в людях.
К сожалению, с момента развала СССР прошло уже больше 20 лет. На данный момент, подрастает уже второе поколение украинцев, которые не воспринимают Украину, как родственную и неотъемлемую часть чего общего целого. В этом им активно помогают украинские СМИ, насквозь пропитанные смрадом откровенной Геббельсовщины, благо, программы подготовки украинских журналистов за рубежом работают напропалую и не переставая, практически, последние четверть века.
Результаты этого, как мне кажется, справедливо отражаются в данных 2012-го года о гипотетическом голосовании за независимость Украины и против неё (см. рисунок выше)…
Тех, кто ПРОТИВ независимости Украины, кто понимает, что она означает в действительности и кому есть, с чем её сравнить, по естественным причинам, будет становиться всё меньше с каждым годом. А тех, кто проголосовали бы ЗА этот вертеп, который воспринимают как данность, будет всё больше и больше. И это ещё, если не брать во внимание Запад Украины, который вообще, ни когда, ни в какой СССР не стремился.
К чему приведёт объединение людей с такой сильной ЗаБолоченностью мозга, которой и так уже добились НА Украине, с более или менее идентичной друг другу общностью людей остальных членов ТС (России, Белоруссии и Казахстана) сказать невероятно сложно…
Сложно сказать, но, практически, наверняка можно предположить, что обернётся оно в будущем жутким разочарованием Русских по духу и серьёзными проблемами для них со стороны Пятой ЗаБолоченной колонны из того, что когда-то было Украиной…

 

 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру