Митинги, Галкин и Пугачёва

Михаил Задорнов
Писатель-сатирик

До сих пор обсуждается тема митингов «за» и «против». Митинг «против» не имел того успеха, который ему предсказывали. Успех митинга «за Путина» раздули СМИ. Но всем опытным людям видно, что камера снимает часть толпы – так всегда делают, чтобы создать видимость переаншлага, и наврать, как много было людей.

Но были и правдивые репортажи. Я несколько дней смотрел новости. Приятно, что мысли высказанные мной в блогах, проявляются в теленовостях некоторых каналов. Естественно, под авторством тележурналистов. Значит, влияние (ура!) происходит. Поэтому выскажу своё мнение по поводу того, что произошло на самом деле.

Недавно в России был Киссинджер. Просто так он никуда не ездит. Фамилия Киссинджер – от английского to kiss – целовать. Киссинджер – «посылатель поцелуев». Он возит поцелуи в разные страны! Причём, поцелуи Иуды. Раз он встречался с Путиным, значит, базар был конкретный. Приезжал он уже после первой волны поствыборного народного негодования. Их разговор был примерно таким – «Америка не мешает вам занять президентское кресло, наш американский обком не поддерживает бунтующих, а вы нам не мешаете дожать Сирию, а потом Иран. Нет, вы, конечно, делаете вид, что за них хлопочете. Но реально мешать не будете». И наша власть на это согласилась. Она уже давно привыкла сдавать американцам своих бывших друзей. Американцы сдержали своё слово, и подпитывать бунтующих, как это было в Украине и Грузии, уже не стали. Для них сегодня важнее Сирия и Иран.

Кстати, интересно, что предвыборный штаб Путина возглавил Станислав Говорухин. Говорухин вообще всегда был человеком порядочным. И то, что выбор пал на него, человека, которого уважают в России люди достойные, - знак, между прочим, весьма неплохой. И мне понравилось заявление Говорухина, которое он сделал, как истинная личность, а не как чиновник. Этого не мог бы себе позволить ни один Грызлов, ни один Миронов. Говорухин сказал, что в России должна быть национальность «русский». Не надо стесняться этого слова. Он правильно сказал, что слово «россиянин» было придумано Ельциным, дабы не дать возможности развиться чувству достоинства у русских, смешать всех в одну кучу. Говорухин прав. Разговор о том, как называть жителей России, был при мне – в бане после тенниса. Там присутствовали Шахрай, Бурбулис, Коржаков, Барсуков, и Ельцин с ними эту тему обсуждал. Тогда они и сошлись на том, что слово «россиянин» должно стать основным для жителей России. Что интересно, это обсуждалось «в трезвую», ещё никто не выпил, - значит, решение было принято сознательно. А я тогда своё мнение высказать не решился, да и кто бы меня послушал. А, может, и надо было возразить. Как это так – туркмены есть, казахи есть, узбеки есть, а русские вдруг россиянами стали? Слово «русский» появилось, когда славяне объединились с русами. И дети от смешанных браков русов и славян назывались русичи. А следующее поколение – русскими. Это наше родное слово!



А что касается американцев, то если они и будут помогать кому-то в предвыборной кампании, так только Путину. Вопрос, кто будет президентом, окончательно решён – его поддержал американский обком. Даже неинтересно. А МИД будет продолжать делать вид, что оно негодует в связи с действиями США на Ближнем Востоке. Ну, а министерству обороны вообще не до обороны страны. Ему надо обороняться от собственного народа, который его ненавидит. Но у министерства обороны есть мощное средство обороны – министр обороны, ближайший родственник одного из главных кремлёвских жрецов. Он своими родственными связями как в броню закован!

Так что бунтовщиков в ближайшие годы на Западе поддерживать никто не будет. А вот тех, кто искренне ходил на митинги, и по честному желает перемен, мне в этой ситуации жалко. Сегодняшние мировые политики разменяли их как копеечные монеты.



А теперь совсем о другом.

После свадьбы Пугачёвой с Галкиным в интернете снова поползли слухи об отношениях Галкина и Дроботенко. Не могут злыдни, озлобыши и никчёмыши перенести, что у кого-то что-то наладилось. А подогревают эти слухи наши журналюги и журнашлюшки.

Завидно!

И, главное, в своей лжи ссылаются на меня! Я понимаю, что эта ложь (якобы я был свидетелем их неформатно-неформальных отношений) направлена не на меня, им всё равно, кого подставить. Мне это дело надоело, но в суд же я подавать не буду. Суд – для тех, кто не может защитить себя сам. Короче, не для мужиков! Вот, что я решил сделать: если кто-то докажет, что я действительно подобное когда-либо говорил в интервью, обещаю созвать всю прессу и пройтись по Красной площади гусиным шагом, повторяя: «Я - засранец!» Но просто заметка в какой-нибудь желтопрессочной газете – не доказательство. Если я даю кому-то интервью, то, во-первых, знакомому журналисту, и, во-вторых, всегда его визирую, - так что если интервью было настоящим, какие-то реальные доказательства всё равно должны были бы остаться.

Второе – я точно заплачу сумму в 10 раз большую, чем самый большой гонорар, той «акуле пера», которая расскажет, с чьей подачи вся эта ложь в прессе началась. Честно говоря, я догадываюсь, кто это сделал, но у меня мало фактов пока. Ну, и небольшую премию этот журналист получит от моего директора, которую вообще приплели к этой истории непонятно с какого бока – она с нами в бане не была. В баню мы, как приличные ребята, женщин не приглашали.

P.S. А насчёт свадьбы Галкина и Пугачёвой – есть доказательство того, что она настоящая. Громче всех «горько!» кричал Киркоров!

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру