Москва глазами латышей

Михаил Задорнов
Писатель-сатирик

Изданные мои книги и книги моего отца можно купить в два раза дешевле, чем в книжных магазинах, на моем сайте www.zadornovknigi.ru

Новые, неизданные книги можно скачать на моем сайте http://zadornov.net/?post_type=product

Все поступившие деньги пойдут в общую копилку для создания художественного фильма «Рарог. Полет сокола».



Двое молодых латышей решили побывать в России. Приехали в Москву. О России судили по американской указке – деревня, отстой и так далее…Приехали на старой «Ауди». Въехав в Москву, были потрясены увиденным. Один за рулём сменил другого. Ехали по навигатору. Естественно, навигатор вывел их на Волоколамское шоссе. Тот, который передал руль, чтобы отдохнуть и полюбоваться неожиданной пышностью дрессированного московского электричества, решил забить косячок. Забил, пыхнул. А тут они подъехали к шлюзу через Волоколамское шоссе. Образование-то никудышное. Представить себе не могли, что шоссе под шлюзом может пройти. Смотрят, а по верху над шоссе корабль плывёт. Тот, что косячок забил, в сердцах выдохнул: «Ух ты, хорошая трава!»

Думал поделиться только этой историей-коротышкой, но не удержусь и расскажу о том, что вчера видел. Шёл по подземному переходу. Стоит девушка – озадаченная, грустняк на лице, брови домиком. Держит в руках картонку, на которой написано: «Помогите собрать деньги на билет в Украину». Не знаю, почему, но я рассмеялся и дал ей денег. Тем самым, надеюсь, заслужил уважение всего майдана.

Не дай себе заглохнуть. Михаил Задорнов, 2014 youtu.be/E97Fa8MobUQ

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру