Мы, дети 21 века

Блог Марианны Французовой
Писатель

  Мы, дети 21 века, обращаемся к вам - взрослые, будьте бдительны!

 

 Надо думать, что вы говорите, когда рядом  крошечный малыш – он все понимает и чувствует.

 

Думайте, пожалуйста, когда вы даете в наши руки пульт от телевизора - мы радуемся этой новой игрушке и играем, переключая программы, не понимая, что становимся зависимыми от этого чудовища.

 

Не покупайте нам слишком много игрушек, когда их слишком много, их перестаешь ценить и беречь, но самое ужасное – перестаешь радоваться им.

 

Не отдавайте нас рано в школу, потому что вы хотите нам добра, но мы то хотим детства - беззаботного, и мы не справляемся с потоком информации, которую вы хотите дать нам с малых лет.

 

Выбирайте для нас добрую, дорогую детскому сердцу учительницу, а не дорогую престижную школу.

 

Все дети очень разные - некоторые не могут без ругани, другие не могут без драки, другие прячутся в уголке школы чтобы их не задели бегающие дети.

 

Спасите нас от рекламы - она воздействует на наш мозг, а лучше вообще уберите телевизор из детской, он становится няней-монстром.

 

Находите для нас время перед сном, чтобы мы могли рассказать вам о наших переживаниях.

 

Купите нам любимца, чтобы мы могли о ком-то заботится и учиться любить.

 

Физика, математика, химия...А может, нужны еще и другие предметы, которые бы помогали быть сильными духом в этом мире?

Мы хотим научится быть счастливыми, а не быть носителями ненужной информацией

 

Поддержите в нас желание быть романтичными, а то нам будет тяжело любить.

 

Мы хотим любить город, село где мы живем, самый маленький уголок мира.

Все взрослые пришли из страны Детства, вспомните себя. Не разрушайте наши детские мечты - не ругайте плохими словами то, что мы хотим полюбить.

Люди называют себя sapiens – разумными , но животные тоже имеют разум и душу.Если люди разумные, то зачем они покупают себе смерть в пачках –на сигаретах же крупно написано “курение убивает”? Зачем взрослые мусорят на пляжах, где играют дети, зачем выпускают еду c ядами, от которых дети болеют?

 

 Вы изобрели и купили нам компьютеры, а потом пытаетесь нас от них оторвать, но мы сопротивляемся , потому что это наш цифровой мир. “ВКонтакте” - это наша улица, наш двор, наша жизнь!

 

Надо детей в правительства всех стран отправить , чтобы кто-то говорил правителям правду, ведь в сказке голому королю только мальчик осмелился сказать, что он голый.

 

И пожалуйста, уберите из школьной программы 5-го класса рассказ И.С.Тургенева “Му-Му”. Очень тяжело читать, а потом разбирать этот рассказ. Его надо в старших классах проходить.

 

Надо дать людям веру. Люди хотят во что-то верить, поэтому такая большая очередь прикоснуться к святыням, которые чудотворны. Человек  всегда ждет чуда добра, справедливости и любви.

 

Вы, родители, уже не сможете защитить нас от этого серьёзного и жестокого мира. Нам придется выживать в мире, который вы оставляете нам.


Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру