Нелюбовь, достойная любви

Татьяна Федоткина
Редактор отдела репортера и светской жизни

Вчера я внезапно осознала: я очень люблю мужчин, которых я не люблю.

Ради мужчин, которых я не люблю, не надо старательно накладывать грим, тщательно укладывать волосы и не есть на ночь, дабы на тебе безупречно сидела ненавистная узкая юбка, которая все время обязывает: требует каблуков, вынуждает неестественно прямо держать спину, определяет походку и манеру сидеть в кресле, диктует стиль поведения в соответствии с половой принадлежностью и вообще является железным барьером между мужчиной и женщиной.

С мужчинами, которых я не люблю, можно откладывать встречи, забывать обещания забежать на недельке в гости, к ним можно опаздывать на свидания и не расстраиваться, обнаружив, что пропущенный телефонный звонок от них.

Мужчинам, которых я не люблю, можно звонить когда вздумается, не вспоминая об уместности, месте и времени, с ними можно делиться душевными переживаниями, жаловаться на жизнь, ныть, требовать утешения, в общем, как безупречно верно определила Марина Ивановна «быть смешной, распущенной и не играть словами».
С мужчинами, которых я не люблю, я всегда бываю на порядок умнее: к месту вспоминаю самые остроумные анекдоты, легко их рассказываю, не путаю названия книг и фильмов, не забываю фамилии актеров и даты исторических событий.

После встречи с мужчинами, которых я не люблю, не приходится сожалеть, что ты не решилась сказать нечто очень важное или наоборот ляпнула что-то совсем лишнее.

Я очень люблю мужчин, которых я не люблю...

Но видимо именно эта милая сердцу внутренняя раскованность иногда приводит к ужасным результатам: мужчины, которых я не люблю, начинают испытывать ко мне прямо противоположные чувства. И тогда хотят от меня то, что я не хочу им давать.

И это — единственный недостаток мужчин, которых я не люблю.

...Как жаль, что не у всех мужчин на земле одинаковые достоинства и недостатки.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру