Нельзя расстреливать из автомата безоружных людей

Юрий Лоза
Певец

 Как и ожидалось, вчерашнюю бойню в центре Парижа с удовольствием взяли на себя боевики террористической группировки "Аль-Каида". Застрелив двенадцать человек и, как минимум, столько же ранив, радикальные исламисты посчитали, что таким образом адекватно ответили сотрудникам сатирического журнала Charlie Hebdo на карикатуры, которые не в меру толерантным европейцам казались довольно безобидными.

Одни оправдывают действия боевиков и считают, что французские журналисты "перегнули палку", коснувшись запретных тем, связанных с исламом, другие утверждают, что в своей стране люди имеют право на политическую сатиру и собственное отношение к тому, что смешно, а что нет. Понятно, что прежде, чем шутить над кем-то, неплохо было бы поинтересоваться — а есть ли у предмета насмешки хоть какое-нибудь чувство юмора.

Можно долго спорить на эту тему, можно по разному относиться к свободе слова и свободе печати, но для меня лично одно остаётся неопровержимым — нельзя расстреливать из автомата безоружных людей.

Хочется надеяться, что после жестокого последнего парижского теракта Европа уже перестанет искать врагов там, где их и в помине нет (да и не было), а именно, в России, и займётся действительно полезным делом — наведением порядка в своих пенатах.

И, может быть, жители Старого Света, наконец, поймут, что без нашего опыта и нашей поддержки им не устоять.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру