НЕумные НЕмысли!

Михаил Задорнов
Писатель-сатирик

Пересмотрел последние свои посты в социальных сетях и подумал – хватит умничать! Вон молодые авторы в молодёжных юмористических передачах не умничают и какой успех имеют! А я что, рыжий что ли? Нет, я уже почти лысый. Хочешь чувствовать себя молодым – учись у молодых: а потому НЕ умные и НЕ мысли.

В наш компьютерный век дети называют отчимов «папка 2».

Волки нетрадиционной ориентации воют на голубое небо.

Пожарный, сидя у камина, не может не думать о работе.

Межконтинентальную ракету «Сатана» запускают со словами «Сатана, изыди!»

Российским автослесарям часто снится кошмар: будто они приходят в поликлинику с больным зубом, а врач говорит: «О-о-о-о, да вам тут всю челюсть менять нужно!»

Самая неполиткорректная в мире игра – американский бильярд: белые гоняют цветных!

Японский турист в российском пассажирском поезде, получив от проводницы мокрое полотенце, полчаса пытался ей объяснить, что не заказывал суши.

Если нарезать лук, смотря фильм «Титаник», можно умереть от потери слёз.

Саксофонист с большим стажем при надувке колёс не пользуется насосом.

В животном мире самые большие эстеты – комары: они не просто утоляют жажду - они потягивают коктейль из трубочки.

Счастье со слезами на глазах – кот съел сворованную со стола сосиску в горчице.

Если взять обычный спичечный коробок, написать на нём Iphone, нарисовать надкусанное яблоко и обклеить прозрачной плёнкой, то когда-нибудь в старости вы пожалеете, что зря потратили полчаса жизни.

Иногда кажется, что китайцы и японцы позаимствовали русский мат: причём, китайцы – для фамилии, японцы – для названий суши.

Говорят, перед смертью Карл Маркс отпустил бороду на все четыре стороны.

В магазинах появилась суперновинка: семечки «Двойной кайф» - неочищенные семечки в упаковках из пупырчатого полиэтилена.

Шорты – это брюки, принявшие иудаизм.

В продаже появились сковородки с электронным антипригарным покрытием: когда еда начинает подгорать, у вас автоматически отключается интернет.

Если вы возьмёте кусочек сосиски, засунете в гречку и обмотаете вокруг изолентой… громче всех будет ржать тот, кто дал вам этот рецепт суши.

P.S. По мнению психологов, от депрессии помогают коты: если вам плохо-плохо, крепко-крепко обнимите кота и не отпускайте до тех пор, пока не поймёте, что ему ещё хуже, чем вам!

P.P.S. И всё-таки не могу хоть чуток не поумничать. В ЖЖ мне понравилась статья, которой хочу с вами поделиться (vladkoretsky.livejournal.com/21397.html). Обидно стало за Мишку, тёзку моего. Надеюсь, я так не опущусь.

Медвежуть или трансформация общества, через призму олимпийского талисмана


vladkoretsky
August 26th, 19:15



Перед Вами два олимпийских талисмана. Мишка - талисман 1980 года и Мишка - талисман 2014 года. Что же случилось с нами, если внимательно изучить эти образы? Прошло всего 34 года. Что мы видим?

Мишка-1980 - спортивный, подтянутый. Глаза и уши крупные. Следовательно органы чувств развиты хорошо.
Хорошая осанка - спина не просто прямая, а выгнута в районе таза. Причем в меру. Постановка передних лап, как у штангиста. Свидетельствует об активной жизненной позиции, пусть даже заидеологизированной и контроле энергии ЦИ.

Мишка-2014 - изрядно пополневший. Глазки заплывшие. Ушки - мелкие.
Очевидно, что Мишка-2014 не видит и не слышит собеседника, в отличии от Мишки-1980.
Лапы передние висят безвольно. Это говорит о снижении инициативы, внутренней неуверенности в себе.

Мозг у Мишки-2014 уменьшился. Голова сплюснута с боков, в отличии от Мишки-1980. Скорее всего - это свидетельствует о снижении интеллекта.

Мишка-1980 носит пояс. Он фактически затянут - молодежный, спортивный стиль.

Мишка-2014 - не носит ремня, живот висит. Зато носит шарфик - опасается за здоровье. Видимо предрасположен к ОРВИ и ОРЗ. При этом отказ от ремня, говорит о заболеваниях желудочно-кишечного тракта и даже дыхательной системы. Ему тяжело носить ремень, некомфортно, как это бывает с престарелыми людьми.

В результате мы видим явную тенденцию к дряхлению, снижению коммуникативности, набору лишнего веса. Интересно, соответствует ли это процессам происходящим в обществе? Совпадение это? Или отражение реальности? Радует только то, что он сохранил добродушие. Это значит не все потеряно.



А теперь НЕумныйНЕролик. youtu.be/nZBuw3HJmC8

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру