Память о Филатове важнее развода Обамы!

Михаил Задорнов
Писатель-сатирик

Изданные мои книги и книги моего отца можно купить в два раза дешевле, чем в книжных магазинах, на моем сайте www.zadornovknigi.ru

Новые, неизданные книги можно скачать на моем сайте http://zadornov.net/?post_type=product

Все поступившие деньги пойдут в общую копилку для создания художественного фильма «Рарог. Полет сокола». К работе над этим фильмом наша группа приступает с начала следующего года.


У меня радостное и праздничное настроение благодаря тому, что мы с друзьями (Якубович, Ярмольник, Соловьев, Качан, Митяев...) 24 числа отметили День рождения нашего друга Леонида Филатова в кафе «Гнездо Глухаря». Я молодец, что записал этот вечер на камеру!

Мне жаль тех, кто пытается сегодня создать себе предпраздничное настроение, бегая по магазинам, запасаясь весь месяц едой, чтобы съесть её в ... одну ночь!

Пробки на дорогах, толчея в магазинах, суета в мозгах!

Никому даже дела нет до того, что творится в мире, а мир между тем бурлит, и уходящий год богат событиями. К примеру, Путин не рекомендовал проводить корпоративы государственным учреждениям. Больше всего расстроился «Газпром» и, судя по всему, в первый раз за много лет не вылетит на Мальдивы. Больше чем «Газпром» расстроены только наши эстрадно-корпоративные звИзды.

Выпустили с зоны Михаила Ходорковского! Непонятно чему радуются обыватели, понятно чему оппозиция. Вот будет Мишка на разрыв! Во все партии его теперь приглашают, желают за счёт его бренда увеличить свой рейтинг. Даже Пусси Райот пригласили его, судя по последним слухам, поучаствовать в выступлениях их музыкального коллектива. Не знаю, согласится он или нет, но если у него есть слух, то точно откажется. Зато народ сочинил классный анекдот: какая разница между Олимпийскими играми-80 и Олимпийскими играми 14-ого года? Во время прошлых Олимпийских Игр мишку отпустили после игр, а сейчас – до!

Порадовал Обама - решил развестись! Судя по всему, это не сплетни. Ну, первое, что приходит на ум - заразился примером Путина. Но не понимает, что американский и русский народ совершенно разные. Это наши ребята одобряют разведенных мужиков - мол, молодец, по чесноку поступил. А в Америке, если Обама разведётся, ему кранты. Американский обыватель этого президенту не простит. Есть и другие версии. Согласно одной, он влюбился в одного из европейских премьеров. Многие сейчас будут хихикать, но этот премьер - женщина. Хотя есть и другие предположения... Не зря же он так возненавидел Россию после того, как в России не разрешили регистрацию однополых браков. Достоверные источники сообщают, что Обама хочет выйти замуж за Шварценеггера. И, таким образом, став геем, приобрести уважение американской демократии.

Кстати, я недавно разговаривал с одной американкой из Швейцарии, и она мне сказала, что Путин тиран, поскольку он не разрешает однополые браки в России, а народ русский этого хочет! Вы представляете, что я ей ответил после этого. Не могу привести все выражения, но смысл был такой: если Путин разрешит однополые браки в России, это единственная причина, по которой наше общество может действительно взорваться. Она, кстати, очень тому удивилась, поскольку в западных газетах пишут о том, что именно русский народ требует закона о легализации однополых браков.

Подводя итоги ушедшего года, я никак не могу понять, почему западные люди все время лезут в нашу жизнь? Почему они указывают, как нам надо жить? Какое их собачье дело?! Мы же не указываем Обаме надо ему разводиться или нет.

Судя по всему, сдувается на Украине Майдан. Кого-то подкупили, кого-то припугнули, кому-то дали пряников, кому-то показали кнут...

Меня больше всего удивляет в этой ситуации, что самые ярые еврохохлы продолжают и без Майдана винить Россию, что она хочет Украину иметь своей колонией. У меня вопрос к еврохохлам: зачем эта колония нужна России? Что такого создается на Украине, что из неё можно было бы вывезти? Мне купили украинскую пенку для бритья - чудовищно! Надо полчаса после того, как намылил, ждать, чтобы взяла бритва! Неужели Россия хочет поработить Украину только для дешевого ввоза украинских конфет, кстати, тоже не самых хороших в мире! Понимаю, Англия сделала колонией Индию - вывезла все богатства и сама разбогатела. А какой колонией может быть Украина? Которую надо содержать газом и нефтью?! Так что, на мой взгляд, это хорошо, что Майдан потихоньку сдувается и у олигархов кончаются деньги финансировать трехразовое питание и выкрики лозунгов.



Это же какая ненависть, основанная на комплексе неполноценности, у западэнцев по отношению к России?! Знаете, к чему приводит ненависть одного народа к другому? Приведу жуткий пример из нашей ближайшей истории: наибольшее количество еврейских погромов было на Западной Украине. Кстати, в большей части России, в Сибири, не зафиксировано летописями не только ни одного погрома, даже скандалов с евреями-торгашами не упоминается. Жили дружно! А теперь вдумайтесь: евреев на Украине гнали, били, уничтожали... А что такое Европа? Европа вся находится в финансовых путах еврейских торговых, финансовых концернов и банков. Вот вам и результат! Евреев ненавидели, а теперь сами к ним просятся за лучшей жизнью! Так что ненависть к другому ослабляет не только человека, но и целый народ! Ненависть к России приводит Украину к собственной слабости. А Украина должна быть сильной – как Кличко, который был воспитан Советским Союзом и, обратите внимание, ... советской боксёрской школой, а не европейской.



В общем, мир бурлит.

В Иране появилась новая примета: если встретить женщину с ведром урана 238 - это к обогащению!

Много ещё довольно ярких сегодняшних событий можно вспомнить… Например, разрешили ни с того ни с сего ввоз молочных литовских продуктов в Россию. Поскольку, как объяснили чиновники, литовцы убрали из них плесень. Но зато запретили ввоз продуктов из Эстонии! Да, по тому, какие продукты запрещены, а какие разрешены, можно следить за политический ситуацией на мировой арене! Вернейшая сегодняшняя примета.

Но всё это не имело для нас - тех, кто вспомнил своего друга юности, никакого значения. И даже жалко, что так мало людей - всего 200 человек - смогли поприсутствовать на этом вечере (больше не вместило кафе). А потому предлагаю, как и мы, зарядиться светлым настроением, вспоминая чудесного русского поэта, актёра и режиссёра Леонида Филатова.

По секрету добавлю, что когда мы собрались за кулисами в артистической каморке, размером с душегубку, все начали рассказывать друг другу анекдоты, поскольку один из лучших анекдотов мы в своё время услышали от Леонида Филатова. Был только один приличный, рассказанный ведущим телепередачи «Поле чудес», не буду называть его фамилию.

Действие происходит в будущем. Идут два еврохохла по ЕвроКрещатику. Оба в лифчиках и еврогейских стрингах со стразами. Один другому говорит:

- Мыкола, та що-то мэни лифчик жмэ, та стрингы дюже натирають.

- Терпи Петро! Це наш европэйськый выбир!


Впрочем, зачем пересказывать, что было на вечере, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

День рождения Леонида Филатова: youtu.be/m_hjvo2V3nE
cover

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру