Почему Украина - не Россия?

Алексей Лебедев
Редактор отдела спорта

Вообще-то заголовок этот я придумал ещё в воскресенье вечером. Точнее, в ночь с воскресенья на понедельник. Когда смотрел по «Евроспорту» новости.

И увидел — сначала картинку с матча чемпионата Украины между «Шахтёром» и «Волынью». А затем кусочки с игры Российской премьер-лиги «Рубин» — «Терек».

Там — изумительный газон, куча народу на трибунах (по крайней мере — зрительно), которые, кстати, очень близко к полю... И — красивые голы!

У нас — унылого качества изображение, покрытие, которое словами не описать, пустые кресла... Ну и какие-то голы, конечно, тоже. Возможно, тоже неплохого качества. Я не разглядел. И потому что видно было не ахти. Да и стыдно на это всё смотреть было после украинской картинки.

Соседи вроде — а поди ж ты, как будто чемпионат Португалии или Голландии какой глянул... Я так и подумал сначала...
Почему в Казани нельзя сделать так, как в Донецке?

Татарстан беднее Донбасса? Не верю!

...А сейчас ещё и игру «Крыльев» и ЦСКА в Самаре отменили. Точнее, перенесли. Стадион не готов.

А потому что погода, понимаете, у нас такая, что тяжело в марте поле подготовить... В Донецке опять же, видимо, климат принципиально другой.

...Это всё эмоции, конечно. Пока эмоции. Но сейчас попробую всё это осмыслить — и к завтрашнему дню выдать что-нибудь на тему русских полей в своей рубрике на сайте «МК».

Ждите.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру