Пока вы спали © 112

Блог Петра Лидова-Петровского
Специалист по связям с общественностью

‪#‎покавыспали‬ ‪#‎ГНС‬

Не было, а точнее, почти не было, вчера такой страны где бы не отмечался этот праздник. По всему миру, на востоке и на западе, на севере и на юге и даже по диагонали от овценосной Новой Зеландии до тангующей Аргентины собирались группами и по двое, а кое-где и в одно лицо российские сотрудники МИДа, чтобы поднять стакан за день дипломатического работника. И пока вы спали, знойным африканским вечером, где-нибудь в Абиджане на Берегу Слоновой Кости, приобняв товарища, первый секретарь говорил второму: "Сейчас, Коля, время такое - судьба мира решается. И мы с тобой, Колян, сейчас на переднем крае. Держись, братуха. С праздником, нах.." Но если серьезно, сегодня наши дипломаты во главе с Сергеем Викторовичем Лавровым действительно на переднем крае, сражаются каждый день, демонстрируя выдержку, ум и стиль. Такая у них работа. Редакция ‪#‎ПВС‬ от всей души поздравляет всех российских дипломатов и сотрудников МИДа, и, пользуясь случаем, лично - великолепную Мария Захарова - главную в МИДе по работе со СМИ.

Дипломаты, между тем, продолжали работать. Поздно вечером вчера завершились переговоры контактной группы в Минске, и хотя никаких официальных заявлений сделано не было, по информации, уже попавшей в СМИ, удалось договориться об очередном прекращении огня и отводе тяжелой техники. На сегодня там же запланирована встреча Путина, Меркель, Олланда и Порошенко.

Не успел президент России вернуться из приятной поездки по Египту, где его окружали всеобщее восхищение, почетный эскорт и собственные портреты на улицах, а в ответ он дарил президенту автомат Калашникова, как сразу же пришлось ему забыть о приятном и вернуться к "своим баранам" с небес на землю. Путину позвонил Барак Хуссейнович и начал намекать, что Россию если сегодня Владимир вопрос по Украине не разрулит, то "цена для России возрастет" - об этом сообщила пресс-служба Белого Дома. Наши час спустя рассказали о том, что в ходе разговора "президенты обсудили тему скорейшего прекращения кровопролития на Украине и договорились о контактах на различных уровнях".

Главный фильм современности о "контактах на различных уровнях", видимо, не увидят жители Чечни. Один из двух работающих на территории республики кинопрокатчиков заявил, что не будет показывать "50 оттенков серого", представитель второй сети дать точного ответа не смог, но склоняется к тому, что демонстрировать фильм все же не будут. "Данная картина не будет показана в наших кинотеатрах, так как многое из того, что в ней демонстрируется, противоречит менталитету и вероисповеданию большей части населения республики", — сообщила представитель сети кинотеатров "Киностар" Мадины Аюбовой. В Краснодарском крае с такой же инициативой выступила общественная организация "Православный Союз". В прокат кино выходит 12 февраля.

Посмотреть "Оттенки" в российском прокате смогут и 2,5 миллиона украинцев, находящихся на территории России. Особенно фильм понравится 1,3 миллиона граждан призывного возраста, которые решили переждать мобилизацию в России. Действительно, лучше в кино сходить. Эти цифры вчера обнародовал секретарь Совбеза Николай Патрушев, человек, который знает всё. И про всех.

Американский актер украинского призывного возраста, а это от 20 до 60, Один Байрон, снявшийся в роли Фила в популярном российском сериале «Интерны», совершил каминг-аут и признался, что не все коллеги по съемочной площадке отнеслись к его выбору с пониманием. В откровенном интервью американскому изданию Vulture он пожаловался, что из-за шуток своего киношного начальника Ивана Охлобыстина Байрон едва не отказался от съемок в новом сезоне. По словам американца, его российский коллега Иван Охлобыстин оказался «настоящим гомофобом» и позволял себе очень жестокие высказывания и шутки в его адрес. "Сперва он старался быть довольно милым и однажды сказал, что готов «разбомбить Америку к чертям» , но ради меня пообещал «сохранить Миннесоту». Но потом Охлобыстин высказался о сжигании геев в печах", - вспоминает актер. — "Это стало для меня настоящим ударом".

Коллега Байрона, актриса Ума Робертовна Турман, тоже удивила публику - но не своей ориентацией, а изменившимся до неузнаваемости лицом. 44-летняя Турман посетила премьеру телевизионного сериала «Пощечина» в Нью-Йорке, и ее сразу заподозрили в пластической операции, однако, посовещавшись, эксперты пришли к выводу, что Ума просто не на красилась как обычно - не уделила должного внимания глазам. По мнению руководителя выездной подредакции #ПВС по макияжу, получилось "интересненько".

Папа Умы, буддийский монах, Роберт Турман, дочурку в свое время назвал в честь индийской богини. В Москве в 2014 году было тоже зафиксировано несколько необычных имен для новорожденных. Так, впервые были зарегистрированы младенцы по имени Севастополь, Джаз, Сила, Византия. «Луна и Рассвет у нас не в первый раз попадаются, а вот Севастополь, Джаз, Византия и Сила мы зарегистрировали впервые. Наверное, это как-то связано с политической ситуацией в мире», — сказала начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева. Она также отметила, что чаще необычными именами называют мальчиков. В 2014 году популярным мужским именем оставалось имя Артем. При этом в прошлом году имя Александр утратило лидерство впервые с 1990-х годов прошлого века. В десятку также вошли Максим, Михаил, Иван, Даниил, Дмитрий, Кирилл, Андрей и Егор. Среди женских имен лидировало имя София. Кроме того, популярны Мария, Анастасия, Анна, Елизавета, Виктория, Дарья, Полина, Варвара и Алиса. Причем имя Алиса вошло в 10 самых популярных впервые за время ведения статистики.

Вне зависимости от имени, всех российский детей ждет в скором времени полезное нововведение. Министерство образования и науки РФ поддержало инициативу калужских властей, обязавших школьников ежедневно исполнять гимн России перед началом занятий. Положительно об этой инициативе отозвалась уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова. «Я не вижу в этом ничего плохого, наоборот, в любой нормальной стране чтут флаг и гимн. Если дети будут знать гимн своей родной страны, я считаю, что это нормально», — заявила она.

Во Франции спустя 20 лет после рождения девушке Манон по фамилии Серрано сообщили, что ее перепутали в роддоме с ребенком соседки и познакомили с биологической мамой - Софи. Обеим парам перепутанных роддом выплатит по решению суда по $540,000.

Там же, во Франции, красавица-активистка феминистской группы "Фемен" упала голой грудью на лобовое стекло автомобиля в котором на очередной суд ехал любитель клубнички, бывший глава МВФ и претендент на пост президента Франции Доминик Стросс-Кан. На этот раз Доминика судят не за сомнительное приставание к темнокожей горничной в отеле, а за гораздо более изысканное развлечение - организацию групповых вечеринок с участием юных представительниц древнейшей профессии, по сравнению с которыми "50 оттенков серого" - это просто мультфильм "Маугли", ну или "Белоснежка и семь гномов" на худой конец. Кстати, есть версия, что девушка, напавшая на автомобиль - одна из участниц тусовки, недовольная оплатой... хотя с виду, кончено, не скажешь.

Если вы не поклонники, как Доминик, любви продажной, а предпочитаете настоящую, то планируя как правильно провести день влюбленных 14 февраля, обратите внимание на два события.

Международная неделя бриллиантов проходит сейчас в Израиле - там их продают обработанными по оптовым ценам и можно недорого найти любой камень. Общий объем сделок обычно составляет около их миллиарда долларов. Кстати, в Израиле прямо сейчас находится любимый сын еврейского народа друг редакции #ПВС, любимец женщин Mikhail Simonov и нет сомнений, что если что, - он всегда поможет.

Для ценителей бриллиантов и вообще всего настоящего, ресторан "Чугунный мост" приготовил программу ‪#‎backtolove‬ на вечер субботы 14 февраля. Настоящую музыку докомпьютерных времен на самых редких винилах представит владелец одной из крупнейших в Европе коллекций пластинок, ведущий "Серебрянного Дождя" Lazar Vinogradsky . Ресторан предложит всем гостям настоящий вкус, а вы приводите свою половину и приносите с собой настоящие чувства. Все настоящее. Без обмана. Но, чтобы не обмануться в ожиданиях, бронируйте заранее.

Погода и в Москве и в Питере и в Минске в меру теплая, ждем потепления в мировой политике. Успешной среды, дамы и господа. 

источник

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру