Пока вы спали © 116

Блог Петра Лидова-Петровского
Специалист по связям с общественностью

‪#‎покавыспали‬ ‪#‎ГНС‬

Тысячи россиян - в основном те, кто в отличие от вас смотрит телевизор, минувшей ночью видели сны о послевоенной Одессе с Владимиром Машковым в образе Давида Гоцмана. Телеканал Россия начал показ одного из лучших отечественных сериалов "Ликвидация". Несмотря на довольно спорный, и не только с исторической точки зрения, поворот сюжета ближе к концу, фильм прекрасен атмосферой, игрой актеров, и, в первую очередь, своим языком. Одесские афоризмы и образы заставляют с грустью вспоминать, что с одесситами когда-то мы были одной страной и не могли представить родину без этой уникальной и прекрасной культуры... "Сеня, оглянись вокруг и трезво содрогнись. Ты вже наговорил себе на вышку. Теперь тяни на пролетарское снисхождение суда - мудрое, но несговорчивое...". Сериал в духе европейской свободы слова "Je suis Charlie" запрещен к показу на Украине, хотя никаких на то видимых разумных причин нет, ну разве что кроме участия Пореченкова, так у него же персонаж отрицательный.... Не понятно. Тем более что президент Порошенко на одноименный марш за свободу слова в Париж летал - подчеркивал присутствием важность принципа.... Ну да ладно...

Не сможет пока посетить больше ни Одессу, ни Киев, ни даже Берлин с Парижем уроженец Донбасса Иосиф Давыдович Кобзон. Вчера бескомпромиссные европейские борцы против сами уже, похоже, забыли чего, включили имя певца в санкционный список. Санкции подразумевают замораживание активов и запрет на выдачу виз. Теперь Кобзон, человек в возрасте, не сможет поехать в Европу на запланированное лечение, однако это его не сильно испугало: главное для певца то, что его концерты в Донецке и Луганске по случаю 23 февраля состоятся, так как, по словам Иосифа Давыдовича, "никто не сможет запретить ему приезжать на родную землю".

Хорошего знакомого певца, Владимира Владимировича Путина в Европу пускают, а в некотрых местах, можно сказать, ждут. С вечера, закончив уже привычный телефонный разговор о перемирии с Меркель, Порошенко и Олландом, Владимир привычно собрал чемодан и отправился в холостяцкую постель отдохнуть перед не слишком уж и дальней дорогой - сегодня президент летит в Венгрию поговорить с местными, выражаясь по-одесски, за газ. "Будет обсуждена ситуация, при которой из-за неконструктивной позиции Еврокомиссии мы были вынуждены свернуть проект газопровода «Южный поток», сейчас выбран другой вариант, газ будет поступать в Европу через Черное море, в этой связи состоится обмен мнениями», - просветили в Кремле.

Другая Европейская страна, где, правда, президента России не ждут - Литва - вчера отметила национальный праздник - 97-ю годовщину своего собственного государства. Редакция ‪#‎ПВС‬ от души поздравляет всех своих знакомых и друзей литовцев, которые удивительно нежно любят свою прекрасную страну. Особые поздравления прекрасным литовским девушкам. Президента трехмиллионной страны баскетбола, янтаря и цепеллинов, Далю Поликарпову Грибаускайте, женщину строгую, но добрую в душе (ударение на е) поздравил и с недавних пор галантный любитель дарить букеты европейским женщинам-политикам Александр Григорьевич Лукашенко. Даля Поликарповна, кстати, пока не замужем, и, - психологу на заметку - любит фотографироваться с солдатами.

Несмотря на жесткость коллег Дали Поликарповны по европейскому союзу, вчера на встрече с министрами финансов Греция их, называя вещи своими именами, послала. На официальном языке "переговоры между Грецией и странами ЕС закончились безрезультатно. На переговорах правительство Греции отвергло требование ЕС придерживаться антикризисной программы в связи с долгом страны.

В Греции, как мы знаем, все есть, а вот будет ли что теперь есть депутатам, сенаторам и сотрудникам администрации президента в России - большой вопрос. Президент России Владимир Путин отправил в отставку Анатолия Вуколова, который 11 лет занимал должность начальника Главного управления общественного питания Управления делами главы государства. В буфетах и столовых, на кассах и на раздаче обстановка сегодня нервная. "Слыхала, Свет, нашего-то, говорят поперли... Что-теперь будет-то?" - слышны голоса то тут, то там... Неспокойно, одним словом, в и без того нервных женских рядах персонала ВИП-общепита.

"Не делай мне нервы — их есть еще где испортить" ответил бы на все это завсегдатай столовой министерства культуры, глава ведомства Владимир Мединский, если бы его спросили. Но спросили его о другом - о фильме "50 оттенков серого", который благодаря стройным колоннами российских женщин, и не успевших спрятаться мужчин занимает безоговорочное первое место по сборам в российском прокате. «Я не видел этот фильм, но теперь обязательно посмотрю», — заявил министр на встрече с делегатами съезда общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация». Фильм в первый уикенд собрал в России более 700 млн. руб. Фильм также поставил сразу несколько рекордов: лучший 2D старт за всю историю, лучший старт среди фильмов с рейтингом «16+» или «18+», лучший результат одного дня — в субботу, 14 февраля, сборы составили более 260 млн. руб. За первый уикенд фильм посмотрели 2,6 млн. зрителей. О чем это говорит? Истосковалась наша, русская женщина по любви - вот о чем. А ведь скоро весна. Правда, справедливости ради, истосковался женский контингент по эротике не только в России, а в мировом масштабе - фильм в лидерах практически везде, где его показывают. Такие дела, товарищи.

И вот в эти непростые дни, вместо того чтобы обратить внимание на прекрасную половину человечества, некоторые мужчины ведут себя абсолютно безответственно. Никогда не принимайте участия в испанских праздниках, на которых толпа мужчин бегает по улице от быков. А то будет то, что случилось с 20-летним американским туристом Бенджамином Миллером, который убежать не успел, и теперь не вполне понятно, как юноша будет строить свои дальнейшие отношения с прекрасным полом - пострадал парень серьезно, и сейчас находится в больнице в руках хирургов. Дай Бог ему здоровья.

Некоторые девушки, кстати, не лучше - в Брянске вчера арестована 22-летняя победительница конкурса красоты Анастасия Кравцова. Ее подозревают в нарушении части третьей статьи 228.1 УК России «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств группой лиц по предварительному сговору». Анастасия — студентка БГУ имени академика Петровского,обладательница нескольких титулов, которыми награждают красавиц. В 2014 году она завоевала звание «Мисс университет — 2014», а до этого получила титулы «Мисс бикини — 2012», «Вице-мисс Брянск — 2013» и «Мисс зрительских симпатий — 2013».

Пример того как надо подали Леди Гага и ее многолетний кавалер Тэйлор Кинни. Вчера певица в Инстаграме выложила-таки фото обручального кольца: Тейлор, повидавший многое, в День святого Валентина все-так сделал возлюбленной предложение и она согласилась. Совет да любовь. А всем читателям #ПВС прекрасного вторника. Погода в норме. И в Москве и в Питере и в Одессе, в которой давно не был... Если у вас есть знакомые из Индии - поздравьте их: вчера на чемпионате мира по крикету их команда обыграла Пакистан. Объяснить что это значит для Индии не представляется возможным - редакции просто не хватит слов в превосходной степени. Что-то наверное сродни чувствам народа Северной Кореи, отмечавшей день рождения папы Ким Чен Ына - Ким Чен Ира...

источник 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру