Пока вы спали © 118

Блог Петра Лидова-Петровского
Специалист по связям с общественностью

‪#‎покавыспали‬ ‪#‎ГНС‬

Кунг хей фат чой! С китайским вас новым годом, дорогие товарищи! Сегодня, 19 февраля - первый день Нового года по лунному календарю. 2015 - год Овцы, барана или козы - это, как писал Довлатов по поводу последней, - "дело вкуса". 32-й год 60-летнего цикла. Это невисокосный год, в котором будет всего 354 дня - на 30 дней меньше, чем в предыдущем году Лошади.

Председатель КНР Си Цзиньпин в новогоднем обращении подчеркнул необходимость продолжить в 2015 году усилия по всестороннему углублению реформ и продвижению принципа верховенства закона, сравнив эти два направления работы с "двумя крыльями птицы" и "двумя колесами машины". Глава государства поздравил с наступающим 2015 годом представителей всех национальностей страны, соотечественников Сянгана, Аомэня и Тайваня, этнических китайцев за рубежом, а также друзей во всех странах и регионах мира - то есть нас с вами. "Уходящий 2014 год был незабываемым", - сказал Си Цзиньпин. Он напомнил, что в этом году "мы с твердой решимостью посвятили себя делу реформ, "раскололи немало твердых орехов", провели комплекс важнейших реформаторских мероприятий, а многие из них были тесно связаны с интересами наших граждан". "Адаптируясь к новым реалиям в развитии экономики, - продолжил председатель КНР, - мы активно работали над продвижением социально-экономического развития и обеспечением дальнейшего улучшения жизни народа". Он обратил внимание на грандиозный проект переброски вод "Юг-Север", борьбу с формализмом, бюрократизмом, гедонизмом и расточительством, а также коррупцией, проведение саммита АТЭС в Пекине и активный обмен визитами руководителей Китая и зарубежных стран. Живут же люди - орехи колють. А у нас сплошные санкции, Порошенко, НАТО и всякая Обама.

Но что делать, придется вернуться к нашим символам наступившего китайского нового года. Главным событием на Украине стало частично отступление, частично - сдача в плен армии из Дебальцево. Вышедших из котла лично приехал приветствовать президент Порошенко. Для того, чтобы продемонстрировать, что так и было задумано, он даже наградил руководителя этого маневра званием героя Украины. Ополченцы между тем объявили о взятии города под контроль и подняли над ним флаг Новороссии.

США профессиональными устами рыжеволосой королевы пресс-брифингов Джен Псаки впервые за долгое время высказались против применения к России дополнительных санкций. "Сейчас я не готова объявить о новых санкциях или о планах по введению таких мер", - заявила на пресс-конференции Джен. "Есть определенные нарушения и насилие, но мы не думаем, что правильным было бы предпринять шаги, которые повредят реализации соглашения", - добавила она. Заявление прозвучало после разговора по телефону Сергея Лаврова со своим коллегой Джоном Керри.

В соседней Финляндии, оказывается, с коррупцией тоже все не так уж безоблачно - женщина-депутат руководила сетью по оказанию услуг продажной любви любителям лыж и финской бани. Вчера уездном суде Похьянмаа на севере Финляндии начался судебный процесс по делу о группировке, занимавшейся организацией проституции. Среди обвиняемых оказалась приезжая из Прибалтики русской национальности и народная избранница. Банда сутенеров действовала в городах Оулу, Пори, Сейняйоки, Тампере и Вааса. Помимо русской женщины, приехавшей из Эстонии, в группировке состояла депутат городского совета Вааса. По сведениям СМИ преступники заработали в каждом городе примерно по 50 тысяч евро за три года. Это ж сколько снегоходов можно купить.... А ездовых собак?

Закончилось главное мировое шоу собак в Нью-Йорке. Победительницей стала прекрасная гладкошерстная сука-бигль по имени Мисс Пи. Во время церемонии награждения девушка была абсолютно спокойна и ни издала ни звука, хотя бигли как раз славятся глубоким баритонистым голосом.

Еще одна, не менее заслуженная красавица, 50-летняя Моника Белуччи вместе со своим юным партнером 46-летним Дэниэлом Крейгом прибыла в Рим для продолжения съемок в фильме Spectre. Пара, в рамках кампании по продвижению нового фильма об агенте 007, красиво попозировала для журналистов на фоне вечного города вместе и по одному и приступила к работе.

В российский прокат ограниченным тиражом выходит украинский фильм "Племя" режиссера Мирослава Слабошпицкого. Это фильм без единого слова о жизни и любви подростков в интернате для слабослышащих - фильм жесткий, даже жестокий, но, безусловно, - это событие в украинском кино, да и сам факт проката фильма в России не может не радовать с точки зрения сохранения культурных связей между нами. Правда, на Украине под запрет попал очередной российский фильм - Брат-2. Видимо из-за фразы "вы нам еще за Севастополь ответите", которая, правда, уже утратила актуальность, хотя и стала пророческой. Может, кстати, поэтому и обидно братьям нашим ..... старшим.

В Стамбуле, где, казалось бы, погода должна быть примерно как в Риме, мощнейших снегопад парализовал и работу аэропортов, и движение транспорта. В Москве особого снега нет, сегодня будет тепло, около ноля, в Питере и того лучше: +3. В Израиле дайверы нашли 2000 старинных золотых монет, их возраст - около тысячи лет и этот клад бесценен, а в Бразилии, естественно, продолжается карнавал. Хорошего четверга вам, друзья!

источник 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру