Пока вы спали © 121

Блог Петра Лидова-Петровского
Специалист по связям с общественностью

‪#‎покавыспали‬ ‪#‎ГНС‬

Из города Парижа вернулись по домам министры иностранных дел стран "нормандской четверки". Поговорили, обозначили важность, посетовали на несовершенство мирного процесса, и по домам - ничего судьбоносного. "Это была полезная встреча", — сказал по ее окончании Сергей Лавров и улетел в Москву первым.

Наш любимец бывший простой курский парень Павло Климкин как и предполагала редакция ‪#‎ПВС‬, действительно сразу по прилету в Париж продемонстрировал прессе факт знакомства со стилистом в виде модного, как считают стилист и, наверное, сам Павел, длинного шарфа. Однако символу внешней политики Украины по-прежнему есть над чем работать: Климкин во время официального фотографирования в дворцовых интерьерах забывает застёгивать пиджак и пока не научился управлять взаимодействием узла собственного галстука с воротником рубашки. Будем надеяться, что заграница ему все-таки поможет, а если нет - эксперт по мужским костюмам редакции #ПВС всегда к услугам бывшего россиянина.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в выступлении перед парламентом пообещал отправить на Украину британских инструкторов, чтобы научить пехоту незалежной правильно воевать. Интересно, почему они думают, что украинская пехота не знает как воевать? Откуда у британцев такой опыт? Непонятно. Дэвид рассказал также, что российские банки могут быть отключены от международной системы межбанковских телекоммуникаций SWIFT в случае ухудшения ситуации на Донбассе.

Донбассом, правда, похоже дело в скором времени не ограничится. Россия, чем дальше, тем в большей степени виновата во всем, что происходит на Украине: российское правительство причастно к организации терактов в украинских городах. Об этом сообщил представитель МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге во вторник. Днем ранее эту очевидную мысль уже озвучил МИД Литвы, правда без ссылок на какие-либо факты - незачем, и так все понятно.

В самой Литве - радостная новость для литовских юношей призывного возраста. Президент страны янтаря и баскетбола, вечносуровая Даля Грибаускайте заявила, что в связи с ростом угрозы, исходящей от России, в Литве осенью планируется восстановить набор призывников. «Необходимо временно на пятилетний срок возобновить обязательную срочную воинскую службу»,— с партийной прямотой заявила Даля Поликарповна, член КПСС с 1983 года. Совет государственной обороны предлагает, чтобы на учения продолжительностью девять месяцев каждый год призывалось примерно 3,5 тыс. молодых людей. Эти планы еще должен утвердить Сейм, однако уже сейчас можно прогнозировать рост количества молодых литовцев - подсобных рабочих, уборщиков и официантов в европейских странах. Остальным можно начинать готовиться к групповым фотографиям с господами офицерами и главнокомандующей Далей.

В спокойной Европе последнее время все чаще происходят инциденты в чисто американском стиле. Сотрудники полиции Чехии взяли штурмом дом, где забаррикадировалась жена мужчины, устроившего вчера стрельбу в ресторане «Дружба» в городе Угерски-Брод. Полиция планировала провести обыск дома, где могло находиться оружие. Однако женщина закрылась и отказалась впускать стражей порядка. После этого силовики были вынуждены взломать дверь. При этом саму женщину в невменяемом состоянии вывели из дома и увезли на машине скорой помощи. Жертвами расстрела в Угерски-Брод стали девять человек. Нападавший покончил жизнь самоубийством, когда полиция начала операцию по его захвату.

В соседней с Чехией Австрии бывший зять президента Казахстана Рахат Алиев был найден мертвым в тюремной камере в Вене, где он ожидал экстрадиции на родину. Предположительно, причиной смерти стало самоубийство через повешение. Адвокат Алиева Манфред Айнедтер не верит в версию самоубийства. Сегодня должно было состояться судебное заседание об экстрадиции Алиева. Незадолго до него ему угрожали убийством, при этом, как сообщается, оно должно было быть замаскировано под суицид. В связи с этим Алиева перевели из трехместной камеры в одиночную и, по словам персонала тюрьмы, он не находился в группе риска, так как не проявлял никаких склонностей к самоубийству. Алиев был женат на дочери президента Казахстана Дариге, когда-то руководил спецслужбами республики, участвовал и в крупных финансовых аферах и в убийствах, в которых его, собственно и обвиняли казахские власти. Много знал.

Возможно даже больше, чем живший 1000 лет назад буддист мастер Люцюань, мумию которого голландские ученые обнаружили мумию монаха внутри статуи Будды, датируемой XI - XII вв. Медики главной больницы города Амерсфорт по просьбе сотрудников исторического музея Дренте в Ассене поместили статую в компьютерный томограф. Внутри объекта были обнаружены мумифицированные останки. Как считает историк Эрик Брейн, они принадлежат мастеру Люцюаню, известному представителю школы чань-буддизма. Гастроэнтеролог, обследовавший мумию, выяснил, что вместо внутренних органов в высохшем теле монаха находятся мусор, труха и клочки бумаги с китайскими иероглифами. То есть внутренние органы во время мумификации были удалены. Тем не менее многие буддисты уверены, что гуру, подобные Люцюаню, не умерли, а просто перешли в высшее состояние медитации.

Совершенно законно из этого состояния теперь могут больше не выходить жители воспетой группой Любэ Аляски: там со вчерашнего дня легализовано выращивание, хранение и использование марихуаны для личных нужд, так что прямо сейчас, когда на Америку опускается ночь, десятки тысяч аляскинцев это событие наверняка отпразднуют задорным массовым смехом.

В другом американском штате - Техасе - прошла уникальная операция по разделению 10-месячных сиамских близнецов Нетэли и Аделины. Медики сумели сохранить жизнь обеим сестрам. Уникальность операции заключается в том, что ранее в подобных случаях, если близнецы были соединены грудью и животом, врачам удавалось спасти лишь одного. В этот раз в разделении участвовали 12 опытных хирургов, шесть анестезиологов, восемь медсестер. Молодцы.

Радовались вчера и жители города Сочи, временно гостеприимно принявшего редакцию #ПВС. Хоккейный клуб "Сочи" вчера обыграл тольяттинскую Ладу и в первом же для себя сезоне вышел в плей-офф, где, увы, скорее всего проиграет победителю закончившегося вчера регулярного чемпионата - ЦСКА. Но даже это для сочинцев отличный результат.

Как и для испанской Барселоны вчерашняя гостевая победа над английским Манчестер Сити, несмотря на не забитый пенальти Месси. Благодаря двум годам Луиса Суареса каталонцы победили 2:1.

Как и из Сочи, где её, правда, и не было особенно, из столицы окончательно ушла зимняя погода, и надолго уже не вернется. В предстоящие две недели жителей и гостей Москвы, включая представленных на фото белых медведей в столичном зоопарке, ожидают плюсовые температуры, так что, мужчины, весна на подходе, пора настраиваться на подготовку к восьмому марта, и чтобы это было проще сделать - в рубрике "после погоды" несколько снимков Михаэлы Норок, реализующей очень симпатичный фото проект "Атлас красоты" - она снимает красивых (а некрасивых, как мы знаем, не бывает) женщин из разных стран мира. На этих снимках дамы из Бирмы, Ирана, Бразилии, Китая, США и неизвестных стран Европы.

Хорошего вам дня, а редакция #ПВС в выезжает в однодневную командировку в солнечную Абхазию. 

источник

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру