Пока вы спали © 141

Блог Петра Лидова-Петровского
Специалист по связям с общественностью

#‎покавыспали‬ ‪#‎ГНС‬

Главная новость минувшей ночи - это информация о расшифровке записи того, что происходило на борту разбившегося во Франции самолета. Оказывается, один из пилотов вышел из кабины, а потом не смог вернуться обратно. До того, как один из пилотов выходит из кабины, не происходит ничего необычного - экипаж спокойно переговаривается большую часть полета из Барселоны в Дюссельдорф. Затем один из пилотов выходит. Запись не позволяет сделать вывод о том, зачем он это делает. Слышно, что затем он пытается войти в кабину, но не может этого сделать. Сначала пилот слегка стучит в закрытую дверь. Затем, не получая ответа, стучит сильнее. А после на записи слышно, как пилот пытается выломать дверь, и ему это не удается. Представьте себя на месте пассажира в эти минуты... Во время резкого снижения в кабине находится лишь один пилот, при этом он не отвечает коллеге, а также не связывается с диспетчерскими службами... Место катастрофы вчера посетили главы Франции, Германии и Испании.

Коллега европейских лидеров, Барак Хуссейнович Обама вчера благословил еще одну войну на ближнем востоке - на этот раз внешней агрессии подвергается Йемен, а осуществляет ее союзник США, оплот арабской демократии и свободы - Саудовская Аравия. Ситуация в Йемене похожа на украинскую год назад: власть захвачена повстанцами, законный президент вынужден был бежать, его дворец разграблен. Вот только США в данном случае поддерживают йеменского Януковича и требуют вернуть все как было.

На самой Украине президент Петро Порошенко, прицепив зачем-то на ногу пистолет - то ли не доверяет больше своей охране, то ли просто в образе крутого - встретился с мечтой в виде поставок американской военной техники для полной и окончательной перемоги. Он приехал в аэропорт, куда прилетели десять американских автомобилей Humvee. Петро толкнул речь, приклеил наклейку с украинским флагом на дверь и даже прокатился за рулем. Ранее днем, Петро Олексийович, подучив ок от американского руководства, объявил о масштабной операции против незаконных формирований - в стране начали разоружать и арестовывать сторонников олигарха Коломойского. Объявляя о начале операции президент оговорился и назвал преступников "бандерами" и видео с этими словами даже попало в интернет и теперь его удаляют... Новостей о результатах и ответных шагах со стороны Бени пока нет.

Сбылась мечта молодых россиян, мечтающих, как и президент Порошенко походить в военной форме вместе с табельным оружием, да еще и строем. Глава Российского государства Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве граждан страны на военную службу «Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2015 года призыв на военную службуграждан России в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих… призыву на военную службу в количестве 150 145 человек», — говорится в тексте указа.

Для тех, кто пока в силу возраста в число призывников не попадет еще лет десять, есть хорошая новость - в Москве открывается главный Детский Мир на Лубянке. Правда, с небольшим скандалом на почве спорного креатива авторов рекламной кампании по поводу этого знаменательного события. Дело в том, что слоганом кампании, приуроченной к открытию магазина 31 марта после грандиозной реконструкции, стала фраза "Любишь ребенка? Отведи на Лубянку". По сюжету рекламных роликов дети предстают в образе сотрудников госбезопасности и добиваются от родителей похода в новый детский магазин с помощью угрожающих бесед, шантажа и допросов с лампой в лицо. Три видеоролика были размещены в YouTube 23 марта, однако после серии откликов в блогосфере и публикаций СМИ были удалены. Найти их не составит проблем, кому интересно.

Лучшие из тех, кто детства был лишен, чтобы по решению целеустремленных родителей с пеленок посвятить себя ежедневным тренировкам на льду улетели в Китай - там в Шанхае вчера стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Россия имеет своих представителей во всех четырех видах программы: мужском и женском одиночном катании, парном катании и танцах на льду. Турнир проходит с 25 по 28 марта, но в нем не участвуют олимпийские чемпионки Юлия Липницкая и Аделина Сотникова - не смогли пробиться в число лучших.

Однако, не всегда пробившихся в число лучших и даже ставших первыми ждет легкая жизнь. В Японии победительница конкурса красоты Miss Universe Japan подверглась критике за свою «неяпонскую» внешность, сообщает. Отец 20-летней Арианы Миямото имеет африканские корни и на японку она не очень похожа. После того как жюри Miss Universe Japan определилось с финалисткой, многие интернет-пользователи из Японии выражали в соцсетях недовольство тем, что победительницей стала «ненастоящая японка». «В ней слишком много черной крови, чтобы считать ее японкой», — написал один из критиков. Девушка, конечно, переживает, но пока держится - отвечает что несмотря на внешность знает все традиции и умеет носить кимоно и заваривать чай...

Чудеса выдержки продемонстрировал и президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай во время пресс-конференции с Бараком Обамой в Вашингтоне. В ходе совместной пресс-конференции Обама в своей речи о планах сохранения присутствия американских войск на афганской территории неоднократно назвал президента Афганистана «Карзаем» (Хамид Карзай — президент Афганистана с 2004 по 2014 год). При этом сам Ахмадзай всю дорогу делал вид что не обращает внимания на ошибку темнокожего лидера свободного мира.

Ахмадзай все понимал и молчал - перед ним был пример того, как поступают с несдержанными звездами в странах метрополии - вчера именно за несдержанность - мордобой на площадке - был после недельного раздумья уволен с ВВС ведущий Top Gear Джереми Кларксон.

Пока еще не уволенный с поста тренера сборной России Фабио Капелло провел вчера в Химках последнюю перед вылетом в Черногорию тренировку сборной России по футболу. Сегодня команда вылетает, а вечером проведет занятие на стадионе «Градски», где в пятницу состоится матч. Начало встречи Черногория – Россия – завтра в 22.45 по Москве.

И пока на Байконуре ракета Союз ТМА 16М готовится к запуску 28 марта, чтобы сразу после матча доставить на станцию мир российского космонавта и американского астронавта, мы, россияне, готовимся встречать весну, которая, как будто специально держит прохладную паузу. Так что есть время подумать о весеннем подарке: вчера компания Samsung показала на российской неделе моды свои новые флагманские модели Galaxy S6 и S6 Edge - они поступают в продажу 16 апреля, так есть еще время накопить денег, чтобы с приходом весны порадовать близкого человека, например, себя, этим многоцветным чудом технологий и дизайна.

Хорошего дня, друзья!

источник 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру