Пока вы спали © 144

Блог Петра Лидова-Петровского
Специалист по связям с общественностью

‪#‎покавыспали‬ ‪#‎ГНС‬

Пока вы спали, в Москву вернулась зима. В последнюю ночь марта выпал снег и не то, что выходить на улицу, а даже в окно смотреть неприятно. Видимо так природа встречает 1 апреля. Радует лишь то, что большинству москвичей повезло и деревья не упали на их автомобили, но, с другой стороны, все еще возможно - синоптики говорят, что сильный ветер будет и сегодня. С добрым утром, друзья.

Было бы вдвойне обидно, если бы дерево упало не на вашу старую шестерку или надоевший Opel, а на почти игрушечный новый ретро Fiat - итальянские мастера автомобильного дизайна недавно показали свое новое ностальгическое произведение - мини-автомобиль в голубом цвете с белой крышей... Лимитированная серия Fiat 500 Vintage ’57 поступает в продажу в Европе в апреле. Отличная возможность для настоящих джентльменов поздравить свою даму сердца с приходом весны. Всего-то 25 тыщ евро.

Новый автомобиль прекрасно вписался бы в стиль 60-х и яркие краски модных аксессуаров того времени, которые вчера вновь появились на голубых экранах в каждом российском доме - первый канал начал показ сериала "Фарца" о трудностях становления частного предпринимательства в СССР. Успех "Оттепели" повторить получится вряд ли, но порадовать глаза уставших от зимы россиян цветами весны пятидесятилетней давности - почему бы нет.

Человек, который в то время вел уже вполне серьезный образ жизни - в 60-е работал помощником мастера, мастером, а затем и инженером на заводе, Ислам Абдуганиевич Каримов вчера стал президентом Узбекистана, набрав более 90% голосов граждан страны, пришедших на выборы. Редакция ‪#‎ПВС‬ присоединяется к поздравлениям президента Путина своему узбекскому коллеге.

Как показывает мировой опыт, очень важно, находясь на высоком государственном посту, обладая серьезными возможностями, знать меру.

У бывшего замминистра государственной безопасности Китайской Народной Республики коммуниста Ма Цзяня обнаружили шесть любовниц и двух внебрачных детей. В ходе расследования Центральная комиссия Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины выяснила, что 59-летний Ма, который ведал китайской контрразведкой, содержал в Пекине шесть вилл. На них он скрывал своих любовниц, две из которых тоже работали в системе госбезопасности. С одной стороны, можно позавидовать энергии товарища Ма, а с другой, поставив себя на его место, задумываешься: а оно тебе надо? Вот представьте что вы - Ма Цзян, начальник китайской контрразведки, у вас жена, шесть любовниц и вас проверяет китайская комиссия по дисциплине...

Проверить качество латвийских шпрот решили сотрудники Россельхознадзора - а они ошибаются редко...Как сообщает служба, партия рыбных консервов весом 2,8 тонны поступила из Латвии в адрес грузополучателя из Московской области. Во Ржеве на складе временного хранения были отобраны образцы для исследования. Его результаты показали, что продукция не соответствует требованиям Таможенного союза по такому показателю как бензапирен. Системообразующая шпротная отрасль прибалтийской республики замерла в ожидании вердикта российских органов. Правда, мне казалось, что они и так под санкциями по линии безголовых мелких копченых рыб, но, видимо, пока нет.

Зато в Европе Латвия сейчас в авторитете - в Риге в мае состоится саммит ЕС, где будут обсуждать много важных вопросов, и в преддверии этого события латышские руководители делают всякие заявления в отношении младших братьев европейского союза. "Украина может рассчитывать на либерализацию визового режима, что не является синонимом безвизового режима" - с характерным прибалтийским акцентом заявил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс. По его словам, во время Рижского саммита оценят процесс выполнения Украиной необходимых условий и будут посмотреть пускать ли незалежных граждан по упрощенной процедуре в цивилизованные страны-производители маленьких копченых рыбок в масле.

Еще одна не очень хорошая новость для украинцев - Россия не собирается реструктурировать З миллиарда долларов долга Украины. Придется возвращать, ЕС им в помощь.

Зато все хорошо в администрации петербургского губернатора, там уже и о санкциях подзабыли - для столовой заказали "фуа-гра" и пармской ветчины.

ГУП «Комбинат питания «Смольнинский», который занимается обеспечением столовой администрации губернатора, объявил конкурс на поставку мясных продуктов, в том числе 1 кг паштета из утиной печени и 2 кг пармской ветчины, пишет «Фонтанка.ру».

Правильно, не в "Магните" же питаться. Сеть супермаркетов - вновь в центре скандала: вчера выяснилось, что именно пирожками с мясом из "Магнита" отравились люди в городе Новочеркасске. Двое мальчиков 16 и 15 лет и мужчина умерли от пищевого отравления, а две женщины доставлены в городскую больницу. Пирожок с мясом из Магнита дали и собаке, котора тоже отравилась. Внимательно читаем твиттер владельца сети Сергея Галицкого - обычно он в подобных проблемах обвиняет журналистов.

А надо журналистов и писателей не обвинять, а поддерживать, потому как именно они формируют общественное мнение. Это очень хорошо понимает Михаил Борисович Ходорковский, который решил "подогреть" на будущее писательницу Людмилу Улицкую - это следует из переписки пресс-секретаря бывшего олигарха, попавшей вчера в сеть. Интересно, что Улицкая, дабы уйти от налогов предлагает переслать деньги в виде благотворительного взноса, но Михаил Борисович, видимо, человек консервативный, и отдает бабки по старинке налом.

На грани провала, как и Ходорковский с Улицкой оказался питерский СКА - вчера хоккеисты с берегов Невы проиграли дома третий схвати подряд армейцам настоящим - из Москвы. Счет в серии 3:0 в пользу ЦСКА и им нужна одна победа чтобы выйти в суперфинал и побороться за главный приз российского хоккея - кубок Гагарина.

Все возможные призы и кубки, а главное - любовь миллионов ценителей хорошей музыки собрал гитарист Эрик Клэптон. Он только что закончил отмечать свое семидесятилетие в кругу близких и отправился спать. С днем рождения, дорогой товарищ Эрик и приятных снов.

А мы пойдем работать. В Японии продолжает цвести сакура...

Хорошего вторника, друзья! 

источник

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру