Пока вы спали © 150

Блог Петра Лидова-Петровского
Специалист по связям с общественностью

‪#‎покавыспали‬ ‪#‎ГНС‬

Такой хоккей нам нужен! Редакция ‪#‎ПВС‬ поздравляет всех питерских болельщиков с победой СКА над московскими армейцами в великолепном седьмом матче серии, которую команда с берегов Невы умудрилась выиграть, проиграв сначала три матча подряд, а потом победив соперника в четырех - случай редчайший. Победную шайбу в серии забросил норвежец Патрик Торесен. Питерцев ждет суперфинал с казанским Ак Барсом, в котором СКА выглядит фаворитом, хотя и более уставшим после напряженнейших игр с ЦСКА.

Решающий матч армейских клубов пришелся на печальный день для российского военно-морского флота - вчера, 7 апреля был день памяти погибших подводников, а их в истории СССР и России было немало и в послевоенное время в мирных условий. Гибли моряки из-за аварий, столкновений и пожаров - мы все помним трагедию подлодки «Курск». Так совпало, что именно вчера на ремонтной базе в Северодвинске произошел сильный пожар на атомной подводной лодке «Орел», справится с которым не получалось, пока не затопили сухой ремонтный док, и уже ночью пожар был потушен. Жертв нет.

Еще одну печальную дату отмечали вчера в России - 40 дней со дня убийства Бориса Немцова. Много людей посетили место убийство на Москворецком мосту, а телеканал «Дождь» организовал телемарафон, в котором приняли участие друзья и соратники политика, музыканты, поэты, писатели.

Один из соратников Бориса Немцова по оппозиции - депутат Илья Пономарев - в марафоне «Дождя» участия не принял, он находится в США, и пока не решается возвращаться в Россию - вчера его коллеги по парламенту проголосовали за снятие с Ильи неприкосновенности рамках расследования уголовного дела по хищению, суть которого состоит в том, что между фондом "Сколково" и депутатом Ильей Пономаревым был заключен контракт на $300 тыс. за прочтение последним 10 лекций в разных городах страны. Таким образом, стоимость каждой лекции оценена фондом в $30 тысяч, что многовато даже для такого талантливого оратора, как Пономарев. Интересно, лишат ли с таким же единодушием неприкосновенности молодожена коммуниста Дениса Вороненкова, обвиняемого в том что он присвоил здание в Москве за 120 миллионов рублей?

Проявит ли партийную принципиальность лидер коммунистов, которые, по классике должны вообще-то быть за обобществление зданий, заводов, газет и пароходов… Пока Геннадий Андреевич по этому вопросу не высказался, зато посмотрел сериал «Родина», который и раскритиковал вчера, сравнив с другим, не менее популярным чем сериалы, жанром кинематографии: «Я вот эту "Родину" смотрел несколько сюжетов: они показывают такую родину, за которую молодежи сегодня стыдно будет. Вместо того чтобы правду показывать, показывают порнографию», — высказался лидер коммунистов. Согласно данным исследовательской компании TNS Russia, российская версия сериала, которая выходила на «России 1» с 16 по 26 марта, стала самым успешным сериалом в прайм-тайм на телеканале в текущем сезоне.

Высокий уровень нравственности продемонстрировал сын бывшего партийного товарища Геннадия Андреевича из солнечного Азербайджана, Гейдара Алиева - Ильхам президент республики. Президент и его семья в соответствующих одеяниях посетили в Мекке мечеть аль-Харам. Ильхам Алиев и сопровождающие его лица, включая супругу, осуществили обход Каабы и совершили намаз в мечети.

Вообще вчера в жизни президентов и их сыновей происходило много интересного. В корму мирно стоящего на светофоре черного БМВ-купе вундеркинда-сына украинского президента Петра Порошенко въехал джип, загруженный бойцами батальона «Азов», которые, добравшись до самого центра украинской столицы так и не поняли, что они не на одной из проселочных дорог днепропетровщины… Бойцы «Азова», естественно, вышли разбираться, но увидели кто перед ними - а в свои 30 лет Алексей не только крупный бизнесмен, успешный дипломат, депутат парламента, выпускник сразу трех престижных иностранных университетов, но и участник боевых действий на востоке…(не удивительно, что у такого сына и папа в люди вышел)... Хотели было наехать по-привычке: мол «ты шо, сепар, не бачив, хто сзади сидит?», но авторитет высокой по байроновски-романтичной фигуры Олексия в черном шарфе, обрубил фразу на полуслове… Для полноты драматизма картины - все это произошло весьма символично на Майдане Незалежности…

Еще один президент - наш, занял вторую строчку рейтинга самых влиятельных людей по версии журнала Time во вторник, 7 апреля. На первое место поднялась южнокорейская певица Ли Че Рин из группы 2NE1, на третьем разместилась эпатажная певица Леди Гага. Четвертая строчка на данный момент досталась британской актрисе Эмме Уотсон, пятая - Далай-ламе. Издание отмечает, что в голосовании Путин значительно обошел других мировых лидеров, в том числе папу Римского (10 место), президента США Барака Обаму (11 место) и канцлера Германии Ангелу Меркель (23 место). На сайте идет ежедневное голосование, а окончательные результаты подведут уже на днях… В принципе, все ожидаемо, вот только кто эта корейская певица? Кто бы она не была, хочется пожелать ей успеха и жениха хорошего...

Один из них не стал себя обманывать и дожидаться системных изменений в характере своей невесты - житель штата Уттар-Прадеш на севере Индии попытался жениться на змее сразу. 27-летний Сандип Патель был убежден, что кобра в прошлой жизни была красивой девушкой, а теперь влюбилась в него. По словам Пателя, по ночам он, входя в глубокий транс, сам мог превращаться в змею и общаться со своей возлюбленной. На церемонию бракосочетания, которая проходила в одном из местных храмов, пришло более 12 тысяч человек. Однако свадьба была сорвана сотрудниками полиции. Прибывшие в храм полицейские задержали Пателя и его отца, присутствующего на церемонии, за нарушение общественного порядка, гости, в свою очередь, были разочарованы задержанием и сотрудникам правопорядка пришлось вызвать подкрепление, чтобы разогнать их по домам.

В Москве вчера состоялась премьера комедии Ярослава Чеважевского «Мама дарагая», которую посчастливилось посетить представителю редакции #ПВС. Поздравляем с премьерой Ярослава и всех причастных! Правда, с грустной нотой: насколько известно редакции #ПВС, роль в этом фильме стала последней для замечательной актрисы Марины Голуб, трагически погибшей в 2012 году.

Берегите себя и близких, тем более, что есть для чего - сегодня, похоже, первый день весны. Солнце и тепло.

Хорошей среды, друзья!

И, кстати, если будут идеи по поводу того, какие новости заслуживают попадания в видео-обзора за неделю на ‪#‎РБК‬ - сообщайте, нужны интересные идеи! 

источник

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру