Пока вы спали © 79

Блог Петра Лидова-Петровского
Специалист по связям с общественностью

 ‪#‎покавыспали‬ ‪#‎ГНС‬

Главная деревянная красавица страны - кремлевская елка этой ночью добралась до места своей лебединой песни. В Москву растение доставил грузовик за рулем которого сидел водитель в костюме деда мороза - видимо, победитель социалистического соревнования. Ель установят на Соборной площади московского Кремля в ближайшие дни. Возраст красавицы — 100 лет, высота — 31 метр, диаметр в месте среза — 72 сантиметра, не замужем.

Похожий на нашу елку предмет, только больше, выше и дороже порадовал вчера наших новых индийских друзей. На родине камасутры успешно прошел запуск ракеты с беспилотной капсулой, способной выводить космонавтов на орбиту. В четверг утром с космодрома на острове Шрихарикота в индийском штате Андхра-Прадеш была успешно запущена 630-тонная ракета - самая большая в истории этой страны.

Увлеченные наблюдением за запуском космического гиганта жители Индии пропустили пресс-конференцию своего нового друга, президента России Владимира Путина, хотя, в эти непростые дни, четырехчасовой монолог Владимира Владимировича, смотрели, кажется, абсолютно все, включая воспитанников детских садов и девушек модельной внешности. Обсуждать сказанное президентом редакция ПВС не видит смысла - все уже всё обсудили и каждый нашел в пресс-конференции то, что хотел: патриоты - уверенность, либералы - слабость, запад - агрессию, рубль - надежду, а руководитель АФК "Система" - возможность встретить Новый год не дома под подпиской о невыезде, помогая нарезать салат оливье супруге, а где-нибудь на курорте в Альпах. Сразу после слов Путина о том, что Евтушенков приглашен на сегодняшнюю встречу с крупным бизнесом, следствие сняло обвинения в отмывании денег с бизнесмена - нельзя же ему в статусе обвиняемого идти в Кремль - там все-таки материальные ценности, новая елка, мало ли что...

Проснулась знаменитой сотрудница Кремля Светлана Клыкова, которая на пресс-конференции Владимира Путина держала журналистам микрофон с очень суровым лицом. В жизни оказалась приятной милой и улыбчивой девушкой. А в Кремле все такие - возьмите любого сотрудника администрации президента.

Весь день счастливо улыбались друг другу держась за руки музыкант Элтон Джон и его многолетний товарищ по борьбе Дэвид Ферниш - в Британии разрешили браки между мужчинами, и завтра они оба выйдут замуж, причем одновременно и абсолютно официально. До этого верные друзья уже долго жили вместе в гражданском браке, так что принципиальный вопрос для любой молодой семьи кому выносить ведро, а кому мыть посуду в этой ячейке общества давно решен - Джон выносит, а Дэвид моет.

Даже когда улыбается весь мир, коварные Еврсоюзные чиновники продолжают свое черное дело - вот и вчера они придумали новые санкции против Крыма - запрет на инвестиции, туризм и торговлю вступил в действие только что.

В самом Крыму на эти недружественные действия внимания не обратили - там вчера объявили результаты первой после возвращения в Россию переписи. Согласно предварительным данным, в Крымском федеральном округе проживает 2,284 миллиона человек. Из них в республике Крым живут порядка 1,889 миллиона человек, в Севастополе — 395 тысяч человек.

Сборная России на хоккейном кубке первого канала в Сочи обыграла сборную Финляндии, сделав это на том же льду где горячие финские парни в феврале выбили наших из борьбы за Олимпийские медали. Реваншем это, правда, назвать сложно - слишком разный уровень турниров.

У хоккейных болельщиков из Подмосковья сегодня двойной праздник - помимо победы сборной, правительство области приняло решение разрешить продажу алкоголя до 23.00 - перед новым годом надо срубить денег в бюджет, невзирая на рост преступности и подрыв здоровья обитателей области - именно этими причинами руководствовались чиновники ранее, ограничивая продажу до 21.00. Эксперт редакции ПВС по алкоголю, напоминает, что в Москве установлен запрет на продажу спиртного после 22.00.

Если вы хотите быть похожим на Джеймса Бонда не только после употребления но и во время, знайте, что в новом сезоне персонаж Даниэла Крейга будет смешивать мартини с водкой "Бельведер". Актер снялся для рекламы, а, кажется, британский, производитель нанес на бутылки логотип 007, чтобы простой житель Балашихи не дай Бог чего не перепутал. Более патриотично настроенным гражданам России для эффективного достижения состояния суперагента по-прежнему рекомендуется водка "Путинка". И можно без мартини - только деньги зря палить.

Скучает по подмосковным просторам, водке, блинам с икрой, прожившая почти пять лет в России темнокожая звезда подиумов Наоми Кемпбелл - вот уже больше года, как рассталась она со своим, как тогда казалось, суженым Владиславом Дорониным, простым российским бизнесменом. 44-летней Наоми непросто - ни семьи, ни детей, и снова надо работать чтобы содержать себя. Специально для рубрики "После погоды" пятничного выпуска ПВС Наоми за деньги снялась для новой рекламной кампании нижнего белья Agent Provocateur - желанного новогоднего подарка для многих романтично-настроенных читательниц и абсолютно непонятного словосочетания для худшей половины человечества.

Хорошей пятницы! До нового года 12 дней, так что берегите здоровье, не поддавайтесь на провокации подмосковных властей, друзья. А то будете похожи на россиянина Жерара Депардье, представившего позавчера часы "Горжусь тем что русский" швейцарского производства. Их, кстати, если и дарить, то силовикам или нефтяникам, судя по безукоризненности стиля. Погода все та же.

Оригинальный текст с иллюстрациями

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру