Покемоны в парламенте

Блог Константина Добрынина
Сенатор

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич предложил ввести ограничения для Pokemon Go на законодательном уровне и запретить «ловлю» покемонов на территории религиозных учреждений, памятных монументов и кладбищах.

Дословно сенатор сказал: «Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно. Но я понимаю, что эту сферу контролировать крайне тяжело. Создается впечатление, что это навязано извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-другой, и последствия будут необратимы».

Тяга сенатора к публичности любой ценой объяснима: занимать два месяца подряд верхние строчки в рейтинге «Медиалогия» тяжело, если ты не силён в скучном законотворчестве, поэтому и приходится упражняться, делая забавные словесные сальто.

Однако в одном он прав.

Последствия будут точно необратимы, если наши законодатели, подобно коллеге Клинцевичу, начнут запрещать ловить покемонов, а не заниматься своей прямой работой, желательно в интересах людей в своих регионах и в интересах страны. Причём последствия эти произойдут значительно раньше, а не через год или два. Потому что если сенатор, занимающий пост заместителя председателя ключевого комитета - комитета по обороне верхней палаты парламента, не понимает, что, если он всерьёз предлагает законодательно запрещать ловлю покемонов, то он юридически и психически не стабилен, поскольку его предложение нарушает единообразие законодательного подхода. Ведь неохваченными его заботливым вниманием оказываются люди, страдающие алкогольным делирием и галлюцинациями, поэты и даже художники-импрессионисты.

Также сенатор Клинцевич, похоже, не осознаёт, что покемон - это всего-навсего цифровой код, такой же, как и смс сообщение, как электронная цифровая подпись. У нас, конечно, есть случаи в судебной практике, когда люди пытаются виндицировать магические кристаллы, ягоды и артефакты, но все-таки сенатору надо знать, что покемонов нет. Они не существуют. Поэтому необходимо успокоиться и взять себя в руки.

Волноваться надо, когда шашлык жарят на Марсовом поле и политиков убивают на улицах.

Покемонизация российского парламента и всей российской политики - вот тот истинный дьявол, о котором говорит сенатор Клинцевич. И этого дьявола каждому российскому политику необходимо побороть в себе. Тогда не будет законодательных инициатив ни о запрете ловли покемонов, ни о запрете бэйби-боксов, ни о ещё каких-нибудь идиотских запретах. Ведь не зря говорят, если бог хочет кого-то наказать, он лишает его разума. Желаю коллеге Клинцевичу остаться человеком разумным и вспомнить, что его содержание оплачено деньгами налогоплательщиков. Вряд ли им нужен покемоноборец.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру