Полагаясь на любовь

Георгий Янс
Журналист

Депутат Илья Пономарев заподозрил в плагиате при написании диссертации депутата Владимира Жириновского. По этому поводу  сделал  депутатский запрос.  Жириновский нанес ответный удар. Попросил следственные органы проверить, за какие такие лекции в Сколково Пономарев получил 750 тысяч долларов.

Депутат Пономарев, еще не зная, что «попал на лекции» пишет новый запрос. А не организовал ли  депутат Жириновский  фиктивный развод со своей женой, с которой живет в церковном браке.  

И так они будут писать друг на друга до бесконечности. Пока не закончится срок депутатских полномочий. Бред, у которого есть понятное определение. Депутатские будни.

Умерла от рака 14-летняя девочка Маржана  Садыкова. «Новость, которая взорвала интернет».  Ее смерть  стала мигом просветления и переосмысления собственной жизни.  Миг, который заставил посмотреть на эту, так называемую, « собственную жизнь»  со стороны. Ничего хорошего саморентген не выявил.   Поэтому на миг захотелось стать добрее, отзывчивее, честнее.  И перестать суетиться по жизни.  К сожалению, только на миг. На большее не хватает.

Муниципальный депутат Елена сообщает общественности о своей просьбе к депутату Госдумы Дмитрию Гудкову: «И личная просьба к Диме – забудь мой телефон и не звони»… Такая страшная кара постигла депутата за то, что лоббирует снос исторических зданий для коммерческого строительства.

С утра пораньше депутат Дмитрий Гудков сообщает той же общественности, что «Лена, ты хороший человек, но в данном случае твои обвинения несправедливы».  И это тоже депутатские будни.  Личная беседа для выяснения отношений им никак не подходит, потому что нет любви, а есть обиды и амбиции.

Маржана за  свои короткие и тяжелые четырнадцать лет поняла очень простую  вещь, которая недоступна людям, доживших в здравии и благополучии до глубокой старости.

«Мудрость для меня, принять с любовью и благодарностью все, что происходит. Действуйте, полагаясь на любовь», - сказала девочка незадолго до смерти.

Сколько же Маржан должно умереть, чтобы хотелось  полагаться на любовь  не на миг, а хотя бы на полдня.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру