Простите меня, что всё пока вот так

Блог Евгения Левковича
Журналист

В день приговора по "болотному делу" быть задержанным на Болотной площади за распитие пива - это, конечно, полный идиотизм с моей стороны. В этом есть какой-то гнетущий символизм.

Но дальше интереснее. Пока везли в отделение, один из стражников, спросив откуда я шёл, неожиданно сказал, что он "не входит в эти 87 процентов". И что "давать такие сроки нельзя". Потом, составляя протокол, нагнулся и прошептал мне на ухо: "Напиши в объяснении, что бутылка закрытая была, ты ничего не успел выпить". Я написал. Он уехал. А потом пришла дежурная, отдала мне паспорт и сказала: "Можете идти". "Штраф по почте придёт?" - спросил я. "Какой штраф? Вы же не пили ничего. Извините".

Я не буду называть отделение, чтобы не подставлять человека. Спасибо ему. Может, это и бог меня пожалел и приободрил немного. Иначе я бы совсем сегодня затух.

Саша, родители, я всё помню. Я сделаю всё от себя зависящее, всё, что могу, чтобы мы с вами попили пива не через два с половиной года. Простите меня, что всё пока вот так.
ИСТОЧНИК

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру