Разве столице не хватает бездельников?
В былые времена жильё строили, как правило, для рабочих. Скажем, затевается где-то заводик или мануфактура — сразу же рядом вырастают посёлки или жилые кварталы.
А вот в Москве и ближайшем Подмосковьем сегодня всё по-другому — закрыли заводик или мануфактуру, а на этом месте тут же набабахали многоэтажных коробок. Сдаётся мне, что для того и закрывали.
Я проехался тут недавно в нескольких направлениях и просто офонарел от количества возведённых уже не микро, а макрорайонов, квартиры в которых предлагаются для приобретения оптом и в розницу, сразу и в кредит.
А чем предполагается занять возможных покупателей этого бесконтрольно возведённого жилья, позвольте спросить? В Москве производств не осталось, руками практически никто ничего не делает, желание работать сдулось раз и навсегда, все куда-то осатанело едут.
К примеру, сейчас решается вопрос о застройке территории завода ЗИЛ, где собираются налепить высоток и создать так называемый "город в городе". Зачем? Разве столице не хватает бездельников?
Да их и так около десяти миллионов из тех пятнадцати, что населяют этот огромный и с некоторых пор неуютный мегаполис!
просмотров: 3006
- Другие записи в блоге
Комментарии пользователей
Юрик, первый среди них - вы? Лучше бы вы молчали или пели. Но не писали блоги
9 февраля 2015 в 16:19 ОтветитьДа на месте одичавших (другого слова не подберешь) заводов и промзон с ржавыми, выгодно сдаваемыми в аренду гаражами и ангарами для хранения петард (которые сейчас на территории заводов вместо нормальных цехов) давно пора построить НОРМАЛЬНЫЕ жилые кварталы, а не оставлять кормушку для любителей "половить рыбку в мутной водице". Хоть набережные в порядок люди приведут. Видели бы Вы, какой завал разбирают на набережной Нагатинского затона, входящей в состав территории Московского судостроительного и судоремонтного завода. Смотреть противно!
9 февраля 2015 в 16:57 Ответитьс нетерпеньем ждал весёленьких и лёгких мыслей . а тут пра тунеядцев . Щас с людьми груба абращаться нельзя ,ета не ваш метад .Кто не работает ,тот живёт в Маскве ,понял студент ?
9 февраля 2015 в 17:21 ОтветитьЮра, вижу справа ссылку-на Ваш концерт билеты по 100 рублей, думаете, если будете блог вести, по 150 продаваться будут?
9 февраля 2015 в 19:37 ОтветитьЮрик! А ты то сам, разве не от безделья блог завел?
9 февраля 2015 в 21:04 ОтветитьА ты за щеку берешь от скуки али голодаешь? 9 февраля 2015 в 23:30 Ответить
лоза даже слово "мануфактура" знает или это слово просто ему нравится.
10 февраля 2015 в 07:52 ОтветитьСудя по комментариям 1000% прав Лоза. Выведена в Москве новая порода людей.
10 февраля 2015 в 08:02 ОтветитьЛюди каменных джунглей.
10 февраля 2015 в 09:21 Ответитьюрок а тебе сынок евриков не шлет из гейропы? шо же ты так стараешься то ради копеечек бюджетных? завидуешь, что не ты один можешь себе хатку в нерезиновой позволить? ну это нормально для завистливых бездарных мутаков.
12 февраля 2015 в 12:45 Ответить