Россия – страна победившего «стада» человеков, но не личностей!?

Блог Юрия Пронько
Журналист

Простите за прямоту (без обид, ничего личного), но, когда массы с упоением ведутся на разводки бюрократии, которая преследует единственную цель сохранить статус-кво, как иначе нас всех можно назвать?

Т.н. «украинский кризис», который провоцирует стадное лжепатриотическое чувство по средствам ГосТвПомойки, «щелканите поносу» Обамы, Меркель, Оладна и других лидеров «загнившего Запада», злобное и надменное отношение к друг другу, - вот картина «вставшей с колен» России. России, которая топчется на месте, но зато показывающая «кузькину мать», как своим эск-братьям с Украины, так и своим экс-партнерам из дальнего зарубежья. Что дальше? Топтание пыли столбовой дороги, которая ведет к самоизоляции, к нарушению естественного развития страны, которая уже привела к тому, что на нашу с вами страну смотрят, как на изгоя, который опасен в своей непредсказуемости… Почему российский обыватель согласился поддержать скудоумную баранью упертость бюрократии? Для меня это загадка! Люди прожили более 20 лет вне совковой системы и вновь запросились туда, но в одну реку дважды не войти. Человек, если он ответственная личность, живет не прошлым, а настоящим и будущим. А у нас что? Сплошная близорукая безответственность, которая граничит с принципом «боятся, значит уважают». В том то и дело, что не уважат! Шарахаются, как от прокаженных…

Бюрократия и их холуи с ГосТвПомойки еще долго будут эксплуатировать тему «осажденной крепости», «нацисткой Украины», «нам все пофиг, на картохе проживем», но вам то, как думающим личностям, зачем все это?

Жизнь одна и ее надо прожить, а не просуществовать. Так зачем же уподобляется баранам, которых зажравшаяся бюрократия ведет «на водопой»? Все в наших мозгах, если разводки чиновников находят отражение в массовом сознании, то и результат будет предсказуемо «стабильным», но стабильность приводит к «застою и протуханию воды». Применительно к стране к ее деградации и деградации (нравственной, интеллектуальной, поведенческой) граждан.

У нас еще есть шанс выйти (каждый должен это сделать самостоятельно!) из «стада баранов», но для этого необходимо включить мозги и отключить эмоции…

ИСТОЧНИК

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру