Страшные игрушки

Блог Марианны Французовой
Писатель

У каждого человека в детстве была любимая игрушка. У папы был плюшевый медведь с одним глазом. Он весь потертый от его обнимушечек, но мы его храним. У мамы была обезьяна Жаконя. У сестры - "Га-га"- резиновый гусь, которого она обожала, теперь она его хранит, как драгоценность, хотя он весь в трещинах. Нельзя сказать про них - страшные игрушки, они просто такие любимые, ну немного износились. А у меня раньше была Бяша – мягкая овечка, я ее сохраню на всю жизнь,- она ведь пахнем моим детством! А сейчас мой дружок, с которым я "не разлей вода", маленькая собачка Лизика. В магазинах столько игрушек – целый океан, что глаза разбегаются. Есть чудесные игрушки, а есть монстры кошмарные. Посмотришь на них, испугаешься. Я до четырех лет не знала, что игрушки можно покупать - мы заходили в магазин, смотрели и все. А потом мама сделала при мне первую покупку, и я очень удивилась тому, что игрушки, оказываются, из магазина берутся. Я до пяти лет и телевизор не смотрела и совсем не расстраивалась.

Игрушки сейчас можно купить любые, но никакая игрушка не заменит живого котенка или собачки. Одному моему знакомому мальчику, у которого столько игрушек как в магазине, купили электронного динозавра очень дорогого, который накапливал прикосновения рук и становился послушным и ласковым. Но этот мальчик его невзлюбил, и тот валялся в ящике. Потом ему купили живую черепашку, которую он очень полюбил .

В Интернете я прочитала, что появились СТРАШНЫЕ игрушки - куклы, изображающие тиранов истории человечеcтва. Ладно, статуэтка какая-нибудь, но нет. Кукла - диктатор, которая манит с ней поиграть:есть разная одежда на смену, ордена и даже сменная голова с другим выражением! Может быть скоро появятся разные пластмассовые дома - концлагеря, и дети начнут играть в гестапо? Одна знакомая рассказала, что в Европе видела где-то в продаже набор шоколадных диктаторов. Есть в продаже мягкие подушки-думки с лицами тиранов. Что на ней может присниться? Взрослые, которые выпускают и продают такую продукцию, думают только о деньгах, им хочется иметь большой дом, купить дорогую машину. Нет границ у фантазии - как же разбогатеть. Надо запрещать выпуск таких "игрушек", ведь люди же разумные существа.

Говорят, что дети - это наше будущее, а если дети будут играть в ТАКИЕ игрушки, то каким будет наше будущее?

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру