Супружеская измена.

Блог Андрея Попова
Председатель клуба лысых мужчин "Brutalmen"
«Неверным называется такой человек, которому нельзя верить,
нарушивший свои обязательства перед кем-нибудь»

Словарь русского языка С.И. Ожегова.

В шкале морального падения — выберем ее условно от 1 до 10 (абсолютный максимум — насильники, воры убийцы) изменников я бы смело поставил на ступень №1. Сразу оговоримся, что наличие у человека признаков 1-ой условной классификации не означает, что будет 2-я или 3-я и последующие стадии, и что он в конце-концов станет убийцей и насильником. Конечно нет! Но, как говорится, лиха беда начало...

Лично я с недоверием отношусь к мужчинам (друзьям, коллегам по работе, членам нашего клуба лысых), изменяющим своим женам. Объясню свою позицию.

От 60 до 80 % женатых мужчин изменяют своим женам! Так говорят исследователи из Лондонского колледжа и Гарвардского университета и вкупе с ними другие. Имеются ввиду те мужчины, кто хоть раз изменил своей жене. Но далее речь пойдет только о тех, кто это делает регулярно, системно и это стало частью их жизни и их имиджа. Разница примерно такая, как между употребляющим алкоголь по праздникам и хроническим алкоголиком. Дело каждого - пить или не пить, но как правило для окружающих алкоголик ничего, кроме проблем не приносит. Поэтому в коллективах таким товарищам уделяют особое внимание.

Но, казалось бы, какое нам дело, а тем более вред от сотрудника, друга или приятеля, который системно гуляет от жены? Ведь все происходит по взаимному согласию, тем более жена у него «такая и разэтакая» (далее идет тирада пропитанная мужской солидарностью и плохо скрываемая зависть за успехи товарища). Да, про женскую измену я писать не буду, так как кончается это всегда истериками и одиночеством. Кроме жалости к ним у меня ничего нет. Но по мужикам пройтись можно и нужно, по крайней мере, по тем, кто себя таковыми считает.

Возвращаемся к вопросу! Какой вред, опасность или негатив окружающим от системно гулящего от своей жены мужика? Как это происходит? Советы я здесь давать не буду. Кто гуляет, то сам научит, а кто нет –значит ему не надо. Но представьте себе, мужчина день от дня обманывает свою жену, может и мать своих детей, что еще больше усугубляет ситуацию. Нет, он не встретил другую единственную и дело идет к разводу. Нет. Он системно ищет себе любовниц, периодически меняет их, обновляет гарем. У него отшлифованы истории о своей «несчастной» семейной жизни, у него систематизирована рассылка любовницам и кандидаткам длиннющих смс с обезличенными обращением к адресату («киса», «зая», «принцесса» и т.д.), готова и серия фотографий о себе любимом. Он уже не представляет себя без всего этого. И каждый день ему приходиться врать той, которой он клялся в любви и верности, кому он доверил своих детей, свой дом. И делает он это профессионально и не задумываясь! Так почему вы, его сослуживец, шеф, приятель, вы, кому он не клялся в любви и не доверял своих детей считаете, что к вам он будет относится честно, а не в угоду только своих интересов?!! Почему вы считаете, что ваши отношения, к примеру, дружеские для него важней отношений с женой, с которой он поступает вышеизложенным образом? Не рассчитывайте на честность. Мотивацией для человека, привыкшего лгать может быть только своя выгода, свой интерес, корысть, но никак не мотивы, относящиеся к понятиям нравственности!

Делайте выводы, друзья! Да, нумерация №1 и это никак не наказывается законами государства, но есть еще и другие законы, законы внутри каждого из нас!

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру