В истории с Машей Гайдар проявилось всё худшее, что есть в русском человеке

Блог Евгения Левковича
Журналист

В истории с Машей Гайдар (если что, я совсем не её поклонник) проявилось всё худшее, вернее - самое худшее, что есть в русском человеке.

Какое вам вообще дело? Не ваша страна, не ваша власть, не ваши реформы, не ваши заботы, даже не Донецк и не Луганск - какое вам дело до её отъезда? Что одним, которые хлопают в ладоши, что, тем более, другим, которые негодуют? Человек без вас решает, где ему жить, когда и зачем уезжать, на кого работать, с кем спать и в каких позах. Вернее, должен без вас. Но куда там. Без вас в этом мире не обходится ничего: ни смена власти в Украине, ни засуха в Африке, ни женитьба какого-нибудь Элтона Джона. Всюду надо засунуть свой нос, всех научить жить.

Маше желаю удачи, хотя, если честно, не верю в неё (в Машу). Но желаю удачи - и всё. Дальше уже украинцы разберутся, что к чему - не я. Желаю и им - разобраться быстро.

В Украину едут реформаторы, дети реформаторов, американские военные, европейские бизнесмены. А я только что проходил мимо отделения ФМС России - это как раз напротив клиники, где в данный момент оперируют Уку. И там целая очередь из таджиков в кепках "Россия" и дородных баб "с Донецка" и "Луханска". Крик, ругань, грязь - целое зрелище.

Лучше их поучите щи варить. Вам с ними, не с Машей, жить.

источник 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру