В России сложилась парадоксальная ситуация

Блог Юрия Пронько
Журналист

В России сложилась парадоксальная ситуация, человека, который считает, что:

1. Независимая личность равно сильное государство;

2. Соблюдение закона, прав и свобод человека обязанность, как «простых», так и «сложных» граждан России;

3. Свободные всенародные выборы и сменяемость власти – реальный способ повышения в эффективности государственного управления;

4. Конкурентная рыночная экономика – единственный вариант естественного развития любой экономики, даже такой «национальной», как российская;

5. Свобода СМИ и право человека на свое мнение – реальный способ борьбы с коррупцией и зарвавшимися «слугами народа»;

6. Соблюдение Конституции и разделение, независимость друг от друга властей (законодательная, исполнительная, судебная) – реальные способы по борьбе с узурпацией власти;

7. Соблюдение прав и свобод человека вне зависимости от национальности, вероисповедания, разреза глаз и цвета кожи и т.д.

Так вот, за все это на человека вешают ярлыки – «либераст, работает на пендосов, продажный холуй госдепа, массада и англицкой разведки (желательно все вместе), тварь, которая все никак не свалит в «загнивающий» Запад».

Эти люди, которые выступают против всех вышеперечисленных пунктов, при этом считают себя патриотами России. Считая, что у страны свой особый путь развития…

По-моему, как раз эти граждане и являются предателями Родины (пишу это без пафоса). Именно они видят в сегодняшней «суверенно-вороватой столбовой дороге» единственный путь ко спасению, замечая при этом, что, конечно, у нынешней власти есть ошибки, но «либерасты» куда опасней для Отечества. Они готовы отдавать жуликам и ворам всю страну для распила, они готовы реинкарнировать совок, они считают, что государство – все, а человек – ничто.

Как мне представляется, вот как раз эти люди и являются противниками естественного, цивилизованного развития России, те же, кто придерживается выше перечисленных (далеко не полный список) принципов, являются настоящими патриотами нашего Отечества.

ИСТОЧНИК

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру