«Вот и говори, что тюрьма не исправляет»

Блог Николая Травкина
Пенсионер

Началось, пожалуй, с Лимонова.

Пламенный революционер, гроза режима, неистовый, неукротимый, бесстрашный. Соберётся, бывало, на Маяковке чуть более 50 человек, а власть трясётся, штурма Кремля опасается…

Посадили - и вышел другим человеком. Свободы лишали ярого антипутинца, а на свободу с чистой совестью вышел убеждённый пропутинец! Вот и говори, что тюрьма не исправляет.

После Лимонова - как на поток поставили. Чуть кристально демократическая общественность на какого несправедливо осуждённого сидельца надежды начнёт строить, а он порог тюрьмы в обратную перешагнёт и, глядишь, вместо того, чтобы выше поднять знамя борьбы с кровавым режимом, уже чуть ли не славицу Путину поёт.

На что тверда была в тюремных казематах, до чего стойко держалась в судебных заседаниях Савченко, а воли вздохнула и прилюдно зависть выражать стала, что в Украине руководство верхнее не под стать Путину.

Воспитательница Чудновец. Слепому было видно, что ни за что, по дури и произволу посадили. Свободолюбивые СМИ уже образ уральской Жанны Д'Арк на неё примеривали, а она вышла и заявила, что отныне жизнь связывает с помощью Путину в его борьбе с местными злыднями. Через месяц свободы решила, что эту борьбу удобнее вести с губернаторского кресла и затребовала от властей соответствующую квартиру в Екатеринбурге для удобств проведения избирательной кампании…

Теперь вот и ещё один. Да-а-а, нетерпеливая оппозиция ждёт из тюрьмы героев, а оттуда выходят просветлённые путинцы…

источник

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру