Вот вам, мальчики, и ваш день! Но скоро настанет наш...

Жанна Голубицкая
Репортер отдела семьи

Предпраздничные рассуждения о пользе подарков от Марины Соловьевой — Председателя секции поэзии Московского Союза Литераторов и Главного библиотекаря библиотеки им. Фурманова, поэта, писателя и просто красивой женщины:

«С детства помню - 23 февраля надо поздравлять мужчин! И мальчиков. Которые будущие воины. Праздник вроде бы военный, но быстро  стал общемужским.  Подозреваю, что его таким сделали женщины. Потому что потом идет 8 марта. Международный женский день. Женщины ждут подарков. Но ждать и догонять, как говорится в народе, дело неблагодарное. Надо подстраховаться: вот подарила я тебе  рубашку на 23, теперь твоя очередь…

Дочка моей коллеги долго думала, что бы такое подарить своему другу, который возможно скоро перейдёт в разряд близкого друга (бойфренда, по западному). Следующая ступень-жених, ну и так далее… Мы на работе все головы сломали. Одеколон - банально, галстук - вызывающе (рано еще намекать на хомут!), флешку в форме пули - довольно странно: убей и сохрани что ли?

Я предложила девушке подарить своему френду майку с ее фотографией. Майка- «тишотка» - вещь с одной стороны нужная, но не обременительная по цене, потому не обязывает к дорогому ответному подарку. А фото любимой девушки будет всегда лежать на его сердце. Я даже надпись предложила: «Спи со мной!» Ну, как бы в майке  этой спи…Пока, а там может быть и не только с майкой… 

Но эту надпись отвергли. Намек показался слишком  прозрачным.  По той же причине  забраковали слоганы: «На тебе и под тобой», «Ближе к телу». 

Обсудили и осудили такие варианты: «Забудешь - достань из шкафа», «Даже грязная -твоя», «Погладь меня!» . Наконец остановились на простом и благородном слогане: «Всегда с тобой!»

Теперь я думаю, а что он подарит нашей девушке на 8 марта?  Боюсь даже предположить…Но до этого праздника, как говорится, надо еще дожить… 

А 23 февраля уже совсем близко! Мамы собирают посылки для сыночков-новобранцев с особым чувством: теперь этот праздник действительно совпал во всех смыслах!

А вот, что делать с девушками-военнослужащими? Когда дарить им цветы и сувениры - 23 февраля или 8 марта? Лучше, конечно на все праздники!  На 23 февраля подарить  ей что-то брутальное -  зонт в виде винтовки, кольцо из золотой проволоки, сумку от Версаче цвета хаки…  

А на 8 марта можно просто отделаться цветами. Но тут  у меня  возник  другой вопрос: а если коллектив чисто женский?  Например, библиотекари? Ты никому не даришь 23 февраля на работе подарков - и тебе никто не дарит 8 марта…

Надо срочно что-то придумать! Надо найти побратимов! Для начала написать письмо  ребятам из футбольной команды. Не самой крутой, а может быть и самой некрутой… и пообещать    всегда   болеть за них. Прислать им 23 февраля книги в подарок (а что еще могут подарить библиотекари?)  И -  я в это верю -  8 марта футболисты обязательно ответят библиотекарям! Конечно, подарки будут очень непредсказуемы – возможно, это будут даже мячи...  Но все равно – приятно! И женский коллектив почувствует себя не брошенным, и день  23 февраля  наполнит их жизнь новым светом. Ведь самое приятное все-таки не получать подарки, а дарить их. И важно, чтобы было кому!»

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру